Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Девочковый вопрос: давай сходим к маммологу?

Редагувати переклад

Когда мне был 21 год, в моей жизни приключился первый поход к маммологу. До сих пор помню, как я шла домой пешком после первого приема и рыдала все 40 минут. Мне казалось, что моя жизнь в опасности, я умру на заре жизни, ничего толком не успев понять.

 мастопатия

Через несколько дней я узнала, что у меня мастопатия, что с этим живут и все нормально. Но я бы хотела, чтобы девочки всех возрастов больше знали о том, как работают их молочные железы и не боялись визитов к маммологу.

Предотвратить болезнь всегда лучше, чем лечить ее. Но в нашей стране культура превентивных мер отсутствует чуть более чем полностью. А меж тем, информация о том, что происходит в организме женщины и регулярные визиты к врачу, могли бы мне сохранить пару десятков нервных клеток. Сегодня об опасности рака груди и важности регулярного осмотра стали говорить все больше. Ура. Это значит, что теперь больше женщин сможет выявить проблемы на ранней стадии и успеть их решить до того, как процесс приобретет необратимый характер.

Октябрь — месяц розовой ленты — символа борьбы против рака молочной железы. Поэтому компания Avon предлагает всем девочкам взять за правило каждый год, вместе с любимыми подругами, ходить к маммологу на обследование. А потом можно отправиться в уютное кафе, чтобы поболтать и посмеяться. В рамках этой программы, маммолог пришел к нам в редакцию и все девочки прошли обследование и УЗИ у маммолога клиники «Добробут». После небольшой лекции о группах риска и методах самодиагностики, все отправились на обследование. Это совсем не страшно: доктор проводит мануальную диагностику, а затем УЗИ. В итоге у вас есть заключение с рекомендациями по приему препаратов и витаминов.

рожева стрічка анна пономаренко avon

До 40 лет такое исследование необходимо проходить раз в год. После 40 — 2 раза в год. В группе риска те, у кого мама и бабушка болели раком, уже были онкологические проблемы и также не рожавшие женщины. Проходить обследование в октябре удобно, поскольку в этот месяц в соцсетях и СМИ активно обсуждается этот вопрос и шанс забыть об обследовании снижается.

рожева стрічка анна пономаренко avon

Напоследок, хочу напомнить, что каждая из нас дочь, жена, сестра, мама. И наши близкие хотят общаться с нами и чувствовать нашу заботу как можно дольше. Поэтому так важно любить себя и заботиться о здоровье заранее.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!