Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Быть блондинкой: как ухаживать за осветленными волосами

Редагувати переклад

Решение осветлить волосы зрело во мне несколько месяцев не только потому, что я никак не могла решить будет ли мне к лицу такая перемена, но и потому, что я понимала сколько работы прибавится у меня.

ухаживать за осветленными волосами

Осветленные волосы требуют особого ухода. За те 10 месяцев, которые прошли с момента смены цвета, я многое узнала о своих волосах и протестировала множество средств. Сегодня расскажу о тех, которые остались со мной.

 маска для волос с розмарином PeNa, шампунь John Frieda, шампунь Vichy Dercos, кондиционер John Frieda

Слева направо: маска для волос с розмарином PeNa — 180 грн., шампунь John Frieda — 199 грн. , шампунь Vichy Dercos — 236 грн., кондиционер John Frieda — 199 грн.

Очищение

Это очень важный этап в уходе за окрашенными волосами. Если шампунь неправильно подобран, то волосы превращаются в паклю с космической скоростью. Как правильно мыть волосы и подбирать средства я очень подробно описала в своем блоге makeubeauty.com.ua. Пока что, моими любимцами стали шампунь и кондиционер профессиональной английской марки John Frieda. Они разработаны специально для блондинок, поэтому делают осветленные волосы более мягкими, гладкими и препятствуют проявлению предательской желтизны, которая портит все. Конечно, этот шампунь с силиконами в составе, но в случае с пористыми и пересушенными осветленными волосами, это явный плюс.

Второй шампунь, который меня впечатлил — Vichy Dercos для чувствительной кожи головы и сухих волос. Не могу сказать, что у меня уж очень чувствительная кожа головы, но для осветленных волос этот он прекрасно подходит. У него мягкая очищающая формула, а потому волосы после него мягкие. Конечно, использование кондиционера никто не отменял.

Кондиционер и маски

Для любых окрашенных волос кондиционер/бальзам и маски для волос играют решающую роль в уходе. Если не использовать их, волосы мгновенно превращаются в паклю. Поэтому важно подобрать продукты, которые будут обволакивать волосы, делать их мягкими и гладкими, без утяжеления. Мне очень нравится кондиционер John Frieda, из той же серии, что и шампунь, о котором я писала выше. Еще один хороший бренд — Lee Stafford, также профессиональная марка из Англии. У них чудесная серия для блондинок — препятствует проявлению желтизны и питает волосы. На фото фиолетовый шампунь, который придает волосам очень красивый оттенок, но его можно использовать не чаще раза в неделю. Восстанавливающую маску (из серии Treatment) я также очень рекомендую для окрашенных и осветленных волос.

Зачастую, маски для волос вымывают цвет, поэтому я стараюсь включать в уход специальные средства для блондинок. Они более питательные и помогают убирать желтизну, которая так и норовит предательски проступить.

Серия для осветленных волос от Lee Safford by Instagram annponka

Серия для осветленных волос от Lee Stafford. Кондиционер — 215 грн., шампунь — 258 грн., маска — 436 грн. by Instagram annponka

Масла

Для осветленных волос они необходимы, поскольку создают на волосах защитную пленку, которая у них повреждена или отсутствует. Эта пленка покрывает волосы от корней до кончиков и делает их гладкими и блестящими. Если пленки нет, волосы электризуются, пушатся, торчат и плохо расчесываются. Все это приводит к повышенной ломкости и отсутствию блеска, волосы выглядят в целом очень неопрятно. Недавно я нашла идеальный продукт на основе кокосового масла — маску от украинского бренда PeNa. Я наношу ее на волосы за 15 минут до мытья и, о чудо, после нее волосы выглядят намного лучше, меньше ломаются, вернулся блеск и эластичность. Когда я начала ее использовать, то наносила перед каждым мытьем головы, через 2 недели я использую ее только раз в неделю.

Pena маска для волос отзыв

Питательная маска для волос PeNa, цена 180 грн.

После мытья головы я всегда наношу на кончики несмываемое масло, это помогает расчесывать волосы и предотвращает появление посеченных кончиков.

Быть блондинкой не просто, особенно если волосы относительно длинные, но так прекрасно.

Заходите ко мне в Instagram annponka, я там регулярно показываю свою любимые штуки.

Если у вас есть вопросы, смело задавайте, будем обсуждать:)

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:

Холодный блонд: самый модный оттенок года

Прочитав это, ты навсегда перестанешь ходить зимой без шапки



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!