Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Выяснена причина смерти звезды «Собачьего сердца»

Редагувати переклад

О смерти Владимира Толконникова, исполнителя роли Шарикова в культовом фильме «Собачье сердце», сообщили в воскресенье утром.

Умер звезда фильма Собачье сердце

О причине смерти известного актёра рассказал его сын Иннокентий. По его словам, Владимир умер из-за остановки сердца.

«Пока предположительно, он болел хроническим бронхитом. На фоне этих болезней сердце не выдержало», — поделился Иннокентий.

Владимир Толконников

Актёр умер в ночь с субботы на воскресенье на 75-ом году жизни. Даже в таком почтенном возрасте Толконников продолжал сниматься в фильмах и появляться в театре. Он умер в Москве, куда вернулся после последних съемок в Геленджике.

Похороны актёры пройдут в ближайшие дни. Прощание пройдёт на Троекуровском кладбище.

Умер Толконников

Наиболее известная роль Толконникова — Полиграф Полиграфович Шариков в легендарном фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» 1988 года. Роль Шарикова стала одной из самых известных в классике кинематографа.

Шариков из Собачьего сердца

Он также сыграл в таких кинокартинах, как «Мечты идиота», «Небо в алмазах», «Хоттабыч» «СуперБобровы», «Исчезнувшие», «Коля – Перекати поле», «Облако-рай», «Я не я» и другие.

Читать также:

Умер обладатель Оскара актер Мартин Ландау

Умер Олег Яковлев, звезда «Иванушек International»

Кайли Миноуг сошлась с экс-женихом Оливье Мартинесом

 

 

 

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!