Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Владимир Гришко нашел в Китае дочь (фото)

Редагувати переклад

Украинский оперный тенор проникся отцовскими чувствами к сироте из Пекина.

Владимир Гришко

Мэтр оперной сцены, известный украинский тенор Владимир Гришко, вот уже несколько месяцев гастролирует по Китаю со своей новой концертной программой «Ты — моя мелодия», которую презентует в Киеве в октябре. Не так давно в Пекине у Владимира произошла судьбоносная встреча с талантливой китаянкой, которую Гришко захотел удочерить.

«После концертов ко мне  часто подходят молодые исполнители из Китая, солисты оперных театров и просто молодежь, они хотят ходить ко мне на вокальные мастер-классы. Так получилось и в этот раз.

После концерта в Шанхае, организаторы попросили меня прослушать молодую талантливую девушку по имени Ю Син. Она — круглая сирота, живет в Пекине, учится в университете на вокальном факультете и мечтает стать педагогом по вокалу, в Китае это очень престижная профессия. Я был поражен ее талантом, проникся к ней отцовскими чувствами и захотел ее удочерить.

Голос Ю Син напомнил мне голос непревзойденной украинской певицы Евгении Мирошниченко,» — рассказывает Владимир.

К слову, на этом концерте дети умудрились растрогать украинского тенора еще раз: они преподнесли ему портрет китайского политического лидера – Мао Цзэдуна.

Владимир Гришко

Рассказал Гришко и о праздниках. Не так давно в Китае проходил фестиваль лодок-драконов (Dragon Boat Festival). Принято считать, что это празднество помогает местным жителям отогнать злых духов. Все китайцы дружно готовят главное национальное блюдо — рисовые голубцы с разными начинками, с яйцом, мясом, арахисом и грибами, которые заворачивают в листья бамбука.

еда

А еще Владимир поразил местных жителей ездой на автомобиле:

«В Китае водить машину сложно даже опытному водителю, мало кто учится в автошколе, а постовым на дороге даже в голову не придет остановить водителя и попросить права. Но передвигаться из города в город необходимо, потому мне пришлось убедить организаторов разрешить мне ездить самому, без водителя.

Мне пошли навстречу. Хотя иногда приходится непросто. Основную трудность составляют мопеды, в Китае их миллионы, ездят они  кто как хочет, иногда на одном мопеде может быть несколько человек с маленькими детьми. Но, кажется, у каждого из участников этого экстремального движения, срабатывает какое-то внутреннее «шестое чувство», которое позволяет машинам и байкам не попадать в аварии», — уверяет Владимир Гришко.

Владимир Гришко

Напомним, концертный тур Владимира Гришко «Ты — моя мелодия», посвященный непревзойденному Муслиму Магомаеву, пройдет по 35 городам и завершится в столице большим концертом в Национальной опере Украины 27 октября.

Билеты можно приобрести в кассах города и у организатора — Компании «Квартал-Концерт».

Читай также:

Кирстен Данст готова стать мамой

Дети звезд «Квартала 95» рассказали, кем хотят стать в будущем

Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Р
Лиза в Telegram!