Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Умер артист Михаил Державин

Редагувати переклад

Сегодня утром, 10 января, скончался известный артист Михаил Михайлович Державин. Ему был 81 год…

Сегодня, 10 января, в больнице скончался известный артист Михаил Михайлович Державин. Как сообщили в театре, он скончался после долгой болезни на 82-м году жизни.

«После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин», — значится на сайте театра.

Новость подтвердила и супруга артиста Роксана Бабаян. Она сказала несколько слов одному из изданий.

По ее словам, Михаил Михайлович умер около 7 утра в больнице. Он находится в клинике с начала декабря. Бабаян подтвердила, что доктора делали все возможное, поддерживали артиста как могли. Но, к сожалению, организм уже не справлялся с болезнью.

Михаил Михайлович болел давно: у него была поражена сердечно-сосудистая система. В последнее время он пережил несколько операций, давно не играл спектакли. Но все же надеялся, что поправится и выйдет на сцену.

Михаил Державин в молодости

kino-teatr.ru

Напомним, в июне 2017 года у Державина случился сердечный приступ, он оказался в клинике с диагнозом «инфаркт миокарда». Но потом близкие артиста опровергли это сообщение, заявив, что он прошел лишь плановый осмотр и не испытывает серьезных проблем со здоровьем.

Добавим, что Михаил Державин родился в 1936 году. С 1968 года служил в Московском театре сатиры. Сыграл десятки ролей в различных спектаклях театра, а также снялся во многих любимых зрителями кинофильмах, среди которых — «Трое в лодке, не считая собаки», «Старые клячи», «Морячка», «Импотент», «Карнавальная ночь: 50 лет спустя» и др.

Михаил Державин жена

Особой любовью зрителей были отмечены эстрадные номера, в которых Державин выступал со своим многолетним партнером и другом Александром Ширвиндтом. Державин обладал особенным, утонченным чувством юмора с неизменной долей иронии.

Михаил Державин был женат три раза. Его первой супругой стала Екатерина Райкина, дочь известного артиста Аркадия Райкина. Второй супругой – Мария Буденная. Дочь известного советского командарма. Третьей женой стала Роксана Бабаян.

Фото: instagram|tvrussia

Видео: www.youtube.com



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!