Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

10 фактов из жизни легендарного Майкла Джексона

Редагувати переклад

В этом году Майклу Джексону исполнилось бы 59 лет. Еще при жизни он стал легендой, тогда о нем ходило невероятное количество слухов! Он скончался 9 лет назад, 25 июня 2009-го года. Но поклонники и теперь верят, что Майкл жив…

майкл джексон

Самый успешный артист

Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный артист всех времен. Альбом Джексона Thriller стал самым продаваемым за всю историю.

Даже после смерти страсти вокруг него продолжают бурлить. Джексон всегда был окружен тайнами и скандалами, но это не мешало ему стать легендой. Всего на счету короля Джексона более 350 музыкальных наград.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Майкл Джексон возглавил список самых богатых умерших знаменитостей

План побега

У Джексона был готов план побега на случай, если его осудят. Его брат Джермейн признался, что он помогал продумать детали исчезновения в 2005 году.

майки

Их ждал частный самолет, готовый перевезти Майкла в регион Персидского залива. Между странами Персидского залива и США нет договора о передаче преступников, артист находился бы там в безопасности. Брат Джексона был уверен, что Майкла хотели осудить за то, чего он не совершал.

Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный артист всех времен. Альбом Джексона Thriller стал самым продаваемым за всю историю

Авантюрный брак

С дочерью Элвиса Пресли Лизой Марией Пресли Джексон познакомился на одном из концертов  в 1975 году. Пара скромно обвенчалась в Доминикане в 1994.

Майкл и Лиза Мария развелись 18 января 1996 года. Потом Лиза Мария говорила, что после развода они с Майклом много путешествовали вместе. Говорят, брак был фиктивным: Джексон хотел избежать наказания за педофилию, а жена его активно защищала.

лиза

С дочерью Элвиса Пресли Лизой Марией Пресли Джексон познакомился на одном из концертов  в 1975 году. Пара скромно обвенчалась в Доминикане в 1994

Запятнанная репутация

В растлении его обвиняли семь разных детей. В 1993 году на Майкла завели дело: он якобы домогался 13-летнего Джордана Чендлера. Отчим Джордана, Дэвид Шварц, был владельцем автопроката в Лос-Анджелесе. Мужчина предложил Джексону бесплатную аренду автомобиля в обмен на телефонный звонок Джордану, который был большим фанатом поп-короля.

сул

В 2003 году Джексону было выдвинуто обвинение в растлении 13-летнего Гэвина Арвизо. Уже после смерти Майкла танцор Уэйд Робсон подал против него судебный иск, утверждая, что Джексон приставал к нему в период с 1990-97 гг. Однако Джексона так ни разу и не признали виновным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Сын Майкла Джексона уверен, что его отец был самым лучшим в мире

Человек-паук

Выяснилось, что артист мечтал сыграть Человека-паука. Однако договориться со студией он не смог. Джексон даже пытался купить Marvel Comics, когда компания столкнулась с финансовыми затруднениями, но в конечном итоге студию Marvel выкупила Disney.

Коллекция париков

Мало кто знает, что поп-король носил парики. В 1984 во время съемок волосы певца загорелись, он получил ожоги головы и лица. Майклу пришлось носить парики, чтобы скрыть потерю волос.

парик

Позже он признался, что из-за этого он подсел на болеутоляющие препараты. «Изначально врачи выписали мне эти препараты, чтобы помочь справиться с кошмарной болью, которую я испытывал после восстановительной операции на коже головы».

Артист мечтал сыграть Человека-паука. Однако договориться со студией он не смог

Патент на туфли

Клип Майкла Джексона на песню Smooth Criminal ошеломил всех! Артист во время танца нарушил все законы гравитации. В самом клипе использовали скрытые веревки, которые помогали артистам вернуться в вертикальное положение.

лунная

Потом Джексон создал «антигравитационные туфли», каблук которых прикреплялся к колышку на сцене, что и позволяло делать трюк. Благодаря этому изобретению Майкл и его танцоры показывали этот номер на различных сценах по всему миру.

Друг Баблз

В начале 80-х Майкл Джексон купил шимпанзе по прозвищу Баблз (Пузырь) у исследовательской лаборатории в Техасе.

обезьян

Они стали друзьями и всюду появлялись вместе. Баблз спал в детской кроватке, ел за обеденным столом и даже пользовался личным туалетом Майкла. В 2000 году Баблза направили в заповедник во Флориде, где он проживает до сих пор. Жаль, что шимпанзе не может дать интервью!

Дети

Имел  троих детей. Дочь Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон (18 лет), сыновей Принса Майкла Джексона (19 лет) и Принса Майкла Джексона II (14 лет).

сын

Двоих старших детей родила жена Джексона Дебби Роу, третьего сына – суррогатная мать, имя которой не разглашается. Сейчас родная мать Джексона стала официальным опекуном своих внуков.

Пэрис

Дочь Пэрис

Их ждал частный самолет, готовый перевезти в регион Персидского залива. Между странами Персидского залива и США нет договора о передаче преступников, артист находился бы там в безопасности

Гибель

Легендарный певец скоропостижно скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Как установила судебная медэкспертиза, причиной смерти короля поп-музыки стала передозировка анестетиком пропофолом.

Но поклонники в это не верят! Они полагают, что Майки все же сбежал и живет где-то инкогнито в свое удовольствие.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Сын Майкла Джексона отказался жить с матерью
Леди Гага хочет открыть музей Майкла Джексона

Фото: Инстаграм



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!