Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Тина Кароль получила звание Народной артистки Украины

Редагувати переклад

Одна из самых любимых украинцами исполнительниц Тина Кароль теперь носит гордое звание «Народная артистка Украины»

Тина Кароль

facebook/tina.karol

Утром, 22 января 2017 года в торжественной обстановке президент Украины Петр Порошенко объявил о присвоении 31-летней певице Тине Кароль звание народной артистки Украины.

Читайте также: 7 модных трендов от Тины Кароль: стиль звезды

Церемония проходила в Национальном музее им. Тараса Шевченко и была приурочена к дню Соборности Украины. Еще в декабре министр культуры обратился к Порошенко с ходатайство о присвоении Тине звания, которое и было удовлетворено.

Тина Кароль

facebook/tina.karol

Тина поблагодарила президента за награду, сказала ответную речь и отметила, что посвящает ее своим родителям.

Дякую і надзвичайно зворушена! Для мене це велика гордість – об’єднувати країну, надихати країну, берегти українські традиції. Це моя місія. Я обіцяю робити це з максимальною любов’ю, силою і всім талантом, який мені подарував Бог. Цю нагороду я присвячую своїм батькам

Звание «Народный артист» вручают за особые заслуги в сфере искусства и развитие отечественной культуры. Удостоены могут быть лишь те артисты, кто посвятил искусству более 10 лет и был представлен к награждению министром культуры. Так в период президентсва Порошенко звание получили певица Катя Бужинская, актер Алексей Горбунов, Виктор Павлик, разумеется, Джамала и другие.

От всей души поздравляем Тину с таким серьезным признанием ее таланта и желаем продолжать радовать нас своим пением.

Читайте также:
Тина Кароль рыдала 3 дня, узнав, что ее песню включат в хрестоматию
Украинская группа B&B Project исполнила саундтрек к сериалу «Шерлок»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!