Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Самые сексуальные клипы всех времен

Редагувати переклад

Поп-музыка и сексуальность всегда шли рука об руку и с течением времени эта связь только укрепляется. Но поворотным моментом в «повышении градуса» откровенности в поп-индустрии стало появление телеканала MTV в 1981 году. 

Самые сексуальные клипы всех времен

Сейчас это кажется чем-то совершенно привычным, но в свое время эти клипы произвели фурор в обществе своей откровенностью с экранов «семейных» телевизоров. Мадонна, Принс и прочие «бунтари» перевернули представление многих о том, как может выглядеть клип, совмещая в себе сексуальность, эстетизм и замечательную музыку.

Журналисты Rolling Stone составили рейтинг самых сексуальных клипов, начиная с тех годов, когда сексуальность вообще начала появляться на экранах телевизоров — 1980-х.

Chris Isaak — Wicked Game

Этот клип появился в 1989 году и вызвал настоящую волну самых противоречивых реакций. Крис Айзек славился своей сексуальностью, а его глубокий баритон в исполнении рокабилли, рок-н-ролла и сёрф-рока сводил с ума тысячи женщин. Старшее поколение в большинстве своем было возмущено, но молодые люди посчитали клип настоящим отражением более свободного и раскрепощенного общества.

Крис Айзак

Черно-белый клип представляет собой кадры на пляже, танцующую для Айзека красавицу и их страстный секс во время прилива моря. Стоит отметить, что чувственная песня Wicked Game стала неувядающим хитом и до сих пор музыканты со всего мира активно создают на неё каверы.

 

Prince — Kiss

Песня Kiss была написана Принцем как саундтрек для музыкально-романтического фильма «Под вишнёвой луной» с певцом в главной роли. Отдельный клип появился в 1986 году, а песня очень быстро стала знаковой в жанре фанк и R&B. Kiss была номинирована на премию «Грэмми» за лучшую R&B-песню, Soul Train Music Award в номинации «Лучший мужской R&B/соул-сингл» и American Music Award в номинации «Лучший соул/R&B сингл».

В клипе Принц танцует с голым торсом и девушкой в эротичном костюме. Не удивительно, что певец был настолько желаем и обожаем своими фанатами — завести зрителей с пол оборота у него получалось как ни у кого другого.

Принц

Madonna — Justify My Love

Мадонна всегда считалась одним из лидеров сексуальной революции в поп-индустрии и множество её более ранних клипов источали эротизм самыми явными образами. Однако клип 2006 года Justify My Love из альбома I’m Going to Tell You a Secret превзошел их все.

 

Не смотря на то, что клип нельзя назвать совсем старым, снят он в стиле конца 80-х, черно-белый и с очевидным влиянием Мэрилин Монро на образ Мадонны. Видео представляет собой имитацию полового акта с гипнотической танцевальной грацией. Хореография в стиле вог, а также латекс и ремни для костюмов дополнили «горячее» настроение клипа.

Мадонна

Britney Spears — I’m a Slave 4 U

Хит поп-принцессы Бритни Спирс 2001 года поразил фанатов выросшей «невинной девушки» своей откровенностью и сексуальностью. I’m a Slave 4 U был номинирован на MTV Video Music Award в трех номинациях: за лучшее танцевальное видео, за лучшее женское видео и за лучшую хореографию.

 

В клипе действительно одна из самых эротичных хореографий в поп-индустрии, которая и сейчас даст фору многим молодым исполнителям. Знойная жара, мокрые тела и прилипшая к разгорячённым телам одежда только прибавила сексуальности видео.

Бритни Спирс

Janet Jackson — Any Time, Any Place

В 1993 году поп-звезда и представительница ритм-н-блюза/соула Джанет Джексон выпустила клип о любви — сексуальный и трогательный одновременно.

 

Этот клип был номинирован на Soul Train Music Award в номинации «Лучший женский R&B/соул-сингл», а для фанатов Джанет запомнился как один из самых сексуально-чувственных видеоклипов звезды, но одновременно с тем — откровенный и лирический.

Джанет Джексон

D’Angelo — Untitled (How Does it Feel)

Популярный исполнитель в жанре ритм-н-блюз/соул Ди Энджело выпустил клип на песню Untitled (How Does it Feel) из альбома Voodoo в 2000 году и влюбил в себя тысячи девушек по всему миру.

 

Клип кажется очень простым: Ди Энджело стоит с голым торсом на черном фоне и поёт, в то время как камера крутится вокруг него. Но дело в атмосфере и слиянии музыки и тела исполнителя — у певца потрясающий голос и очень эмоциональное исполнение, которое отражается в каждой мышце, которые он так любезно выставил на обозрение.

Ди Энджело

Клип удостоился восьми номинаций трех самых важных музыкальных премий: «Грэмми», MTV Video Music Award и Soul Train Music Award.

Fiona Apple — Criminal

Известная исполнительница альтернативного, поп и инди рока Фиона Эппл всегда старалась удивить своими клипами с неким бунтарским настроением. Не стал исключением и MV на песню Criminal, выпущенный в 1996 году.

 

В клипе мы можем наблюдать за пьяной вечеринкой компании друзей со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сексуальность, дерзость и явный рОковый образ жизни создали очень атмосферную и притягательную картинку, которая прекрасно подходит настроению песни.

Фиона Эппл

Клип был номинирован на премию «Грэмми» за лучшую рок-песню и MTV Video Music Award за лучшее женское видео.

Rihanna — S&M 

Большинство клипов Рианны сексуальны — это её стиль, её музыка и образ в целом, который она с успехом использует на протяжении своей громкой карьеры. Но S&M, появившийся в 2010 году, всё равно смог удивить даже привычную ко многому аудиторию звезды.

 

Дело в тематике видео — садо-мазо, которое где-то преувеличено-пародийно, а где-то очень эпатажно обыгрывается в музыкальном клипе исполнительницы. Доминантка Рианна наказывает всех, кто мешает ей жить, начиная с прессы и заканчивая хейтерами.

Рианна

Kanye West — Fade

Клип Канье Уэста на песню Fade обозначен рейтингом Explicit, что значит несовершеннолетним смотреть его не рекомендуется. А посмотреть есть на что! В клипе яркая сексуальная девушка в великолепной физической форме танцует раскрепощённый и горячий танец в спортивном зале. А в конце к ней в душе присоединяется не менее сексуальный парень…

 

Клип удостоился главной награды премии Soul Train Music Award в номинации «Видео года» в 2016 году. Не смотря на то, что сам Канье в видео не появился, он оставил своих конкурентов в хип-хоп/рэп категории далеко позади.

Канье Уэст

Beyonce — Partition

Ещё один клип с рейтингом Explicit принадлежит неподражаемой Бейонсе, которая движениями тела, роскошными и откровенными костюмами и потрясающей подачей сделала свой клип сексуальным, но изысканным.

Счастливчиком, для которого так эротично танцует певица оказался никто иной, как её собственный муж — Jay-Z, а для остальных сильная красавица оставила свое неизменное «смотреть, но не трогать».

Бейонсе

Клип вышел в 2013 году, а в 2014 он выиграл 5 наград на трех премиях, включая главные за «лучшее видео».

Читать также:

Самые популярные музыкальные клипы весны 2017

Топ-5 музыкальных клипов уходящего лета

Майли Сайрус появилась в образе Элвиса Пресли в новом клипе



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!