Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Продюсер Харви Вайнштейн поплатился за секс-домогательства

Редагувати переклад

Скандал! Несколько известных актрис обвинили видного кинобосса Харви Вайнштейна в том, что он настаивал на сексуальной близости, используя свое положение. Временно ему пришлось уйти в принудительный отпуск…

харви вайнштейн фильмы

www.imdb.com

65-летний Харви Вайнштейн оставляет кинокомпанию The Weinstein Company после скандальной публикации The New York Times о сексуальных домогательствах. Оказывается, мужчина несколько десятилетий приставал к актрисам, используя свое положение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Скандал! Известную актрису изнасиловал продюсер

И хотя некоторым женщинам хватило смелости отказать ему, нашлись и такие, кто не был готов дать отпор начальнику.

Авторитетная газета привела слова нынешних и бывших сотрудников кинокомпании Вайнштейна, которые сообщили о приставаниях босса.

харви вайнштейн любовницы

В тексте говорится, что Вайнштейн достиг конфиденциального урегулирования с восемью женщинами, среди которых была и актриса Роуз Макгоуэн. Американский кинопродюсер прокомментировал громкую публикацию о себе:

«Я осознаю, что мое прошлое поведение с коллегами причинило им много боли. Искренне прошу простить меня. Пытаюсь исправиться, но мне еще предстоит преодолеть долгий путь», – сказал Вайнштейн The New York Times.

Можно сказать, что он покаялся. Но при этом Харви оспаривает некоторые факты и мнения, приведенные в статье, что не мешает ему работать с психотерапевтом над собственным поведением.

харви вайнштейн жена

Модель и певица Джорджина Чапман — жена всесильного Вайнштейна. Пара растит двоих детей…

«Я взрослел в 60-х и 70-х, когда правила поведения были совсем другими», — также сказал он, словно оправдывая себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Актриса Эван Рэйчел Вуд рассказала об изнасиловании

Среди прочих известных дам фигурирует и актриса Эшли Джадд. В интервью она рассказала о том, что некий магнат, имя которого она не назвала, преследовал ее и добивался интимной близости.

Эшли Джадд фото

www.kinopoisk.ru

«Я отвечала отказом много раз, а он находил новые способы напомнить о своих предложениях. Это был принудительный торг»,– цитируют журналисты актрису.

Известно, что Вайнштейн нанял адвокатов и специалистов по антикризисному PR, которые теперь помогают ему выпутываться из сложного положения. Продюсер заявил, что намерен уйти в отпуск

Напомним, что Вайштейн – крупная фигура в кинобизнесе США. Он бывший член правления и сооснователь компании Miramax Films, а также совладелец собственной компании The Weinstein Company, которой он владеет вместе с младшим братом.

Роуз Макгоуэн фото

www.kinopoisk.ru

Недавно актриса Роуз МакГоуэн рассказала. что явилась жертвой сексуального домогательства. Она рассказала, что не смогла отказать боссу. Правда, имени этого человека не назвала…

Помимо этого, Вайнштейн — лауреат множества престижных премий, включая «Оскар» и BAFTA, которые он, наряду с несколькими другими продюсерами, получил за фильм «Влюбленный Шекспир».

При этом он выступил продюсером известных лент «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Английский пациент», «Король говорит!» и многих других.

харви вайнштейн личная жизнь

www.kinopoisk.ru

При этом Харви женат на британской актрисе и певице Джорджине Чапман, имеет сына и дочь.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Тим Рот признался, что в детстве стал жертвой насилия
Кейси Аффлек прокомментировал обвинения в секс-домогательствах

Фото: www.imdb.com



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!