Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Аня Гресь и Роман Грищук поженилась в Таиланде: фото

Редагувати переклад

Участники шоу «Мамахохотала» Роман Грищук и Аня Гресь стали мужем и женой. Парочка поделилась с нами уникальными фото со свадьбы и рассказала, как все прошло!

Роман Грищук и Анна Гресь сыграли свадьбу в восточном стиле

Роман Грищук и Анна Гресь сыграли свадьбу в восточном стиле

Венчание проходило в самом крупном частном парке Азии, недалеко от города Паттайи. Ребята были одеты в традиционные тайские наряды, а сама церемония проходила по всем национальным канонам.

Тайские свадебные традиции

Аня ждала Рому в специальном деревянном домике, на высоких деревянных сваях, в парке, где она провела ночь до церемонии. В свою очередь, Рома появился верхом на слоне вместе с большим количеством людей (актеров театра), которые сопровождали жениха и приносили невесте дары: фрукты, различные вкусности и сладости.

«В тайских костюмах было комфортно. Лучше, чем в рубашке в такую жару. Но вот с обувью была проблема. Я был в своих туфлях, потому что у тайцев нет мужской обуви моего размера. Да, я ехал на слоне в классических туфлях, привезенных из Украины!», – рассказывает Рома Грищук.

Церемонию бракосочетания проводил настоящий старейшина по всем правилам и канонам. Он и определил, кто из пары станет главой семьи и хранителем очага. Если по украинским традициям главой семьи становится тот, кто первым станет на рушник, то в Таиланде сам старейшина выбирает главу семейства.

Во время церемонии он обвязал ребятам руки повязкой для обрядов, а после снял ее и отдал Ане, назначив девушку хранительницей очага. Обычно по традиции свадебная церемония в Тайланде начинается с буддийского храма, после чего следует венчание, но поскольку Рома и Аня не буддисты — ребята вначале прошли церемонию, и только после этого им было разрешено ехать в храм.

Там молодых венчал буддийский священник, который, по наблюдению ребят, был подозрительно похож на Барака Обаму.

Молодожены старались придерживаться древних традиций

Молодожены старались придерживаться древних традиций

«Свадебных традиций много, но так как мы их все не знаем, мы частенько всех веселили. Тем более что церемония проходила на тайском языке, а переводчика не было. Поэтому мы не всегда делали так, как нас просили. Например, в храме мы становились ногами туда, где нужно класть руки, что вызывало смех у окружающих. Видимо веселить людей у нас в крови», – рассказала Аня Гресь.

Свадьба Ани и Ромы в Украине

В Украине ребята решили не делать громкую свадьбу, аргументируя это тем, что лучше, чем в Таиланде все равно быть не может. Рома и Аня расписались 29 сентября. На церемонию ребята пригласили только самых близких родственников.

Однако Рома подметил, что Аня каждый месяц выходила бы замуж: «Любая девушка от такого не отказалась, если бы позволяли финансы, и кто-то бы за нее все организовывал».

«В Украине все просто. Мы приехали в ЗАГС и заплатили 170 грн., чтобы женщина провела нам церемонию, а потом пошли с родственниками в ресторан. Я был в костюме, в котором веду «Мамахохотала-шоу». А Аня шила на заказ себе платье у нашего дизайнера Ирины Сажиной», – признался Рома.

Рома и Аня официально стали супругами

Рома и Аня официально стали супругами

«Мы пошили короткое неопреновое платье цвета слоновой кости. Сверху на него прикрепили длинную атласную юбку. Я не собиралась изначально делать фату, но когда дизайнер просто приложила под мое платье кусочек фатина, я почувствовала себя принцессой и согласилась на фату», – прокомментировала Аня.

Напомним, что Аня и Рома стали участниками телевизионного проекта «Жанна Пожени», в рамках которого и провели невероятную и увлекательную свадьбу в Таиланде.

«Так как я веду свадьбы уже много лет, нам хотелось отпраздновать свадьбу как-то нестандартно. И тут как раз нам подвернулся телепроект «Жанна Пожени» (организатор Жанна Бадоева), который соответствовал всем нашим ожиданиям», рассказал Рома Грищук.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!