Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Ник Вуйчич — биография, личная жизнь и фото

Редагувати переклад

Ник Вуйчич — человек, который смог преодолеть все препятствия и стать счастливым. Ник родился без рук и без ног, но сумел зажить полной жизнью. Его биография вдохновляет, мотивирует и поднимает больных на ноги. В чем же сила этого человека, и как обрести легкость бытия от Ника Вуйчича? Читай сегодня в нашей статье.

ник вуйчич фото

instagram.com

Ник Вуйчич  — замечательный оратор и вдохновитель. За годы жизни он успел заработать свой первый миллион, жениться и стать отцом четверых деток. Этот человек радуется жизни как никто другой, у которого есть все. Он путешествует и дает масштабные семинары, заставляя людей улыбаться, плакать и менять свою жизнь в лучшую сторону.

Ник Вуйчич: детство необычного ребенка

Он родился в семье сербских эмигрантов в Австралии. Родился с редким диагнозом – тетраамелией, что означает полное отсутствие конечностей. Мать Ника не подходила к ребенку на протяжении нескольких месяцев, а отчаянию здоровых родителей не было предела.

Но в один прекрасный день, назвав единственный отросточек, что был у Ника вместо ноги – «окорочком», родители приняли ребенка, и больше никогда не отпускали.

Ник Вуйчич в детстве

Нику было до того нелегко учиться в обычной школе, что однажды в 10-летнем возрасте его посетила мысль утопиться в собственной ванне. И представляя свои похороны, плачущих родителей, он осознал, что это не выход. Он не мог так поступить с родителями.

«Я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень чётко представил картину своих похорон — вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь всё, что я видел от родителей — это огромную любовь ко мне,» — вспоминает Ник.

И с тех пор мальчик начал доказывать себе, родителям и всему миру, что он — полноценная его часть, и что он создан для чего-то великого.

Ник Вуйчич: благотворительная деятельность

Окончив высшее учебное заведение в 21 год и получив степень бакалавра в области финансов, а позже и в бухгалтерском деле, Ник Вуйчич стал успешным бизнесменом. Однако истинное удовольствие Нику приносило чтение лекций в тюрьмах, больницах, детских садах с основной идеей: «Больше смейтесь, будьте благодарны жизни, которая не имеет границ!»

Ник Вуйчич биография

Вступив на путь благотворительности еще в 1999 году, парень осознал, что это именно то, что даст ему настоящую цель в жизни. Ник Вуйчич начал писать книги и помогать людям обретать веру в свои возможности.

Ник Вуйчич: книги и фильмы

Ник может похвастаться четырьмя бестселлерами, в которых он делится своими мыслями, рассказывает о силе воли, необходимости верить в себя и секретах счастливой жизни.

  • Первой работой Вуйчича в 2010 году стало издание «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни». Книга раскрыла миру феномен проповедника, преодолевшего большие ограничения.
  • Спустя три года вышла еще одна работа —  «Неудержимый. Невероятная сила веры в действии». В ней автор рассказал, как научился обращать веру в действие. Он поведал о трудностях, которые каждому приходится преодолевать, чтобы добиться успеха.
  • Вскоре последовали и другие книги: «Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и все, что мешает тебе жить)» и «Любовь без границ. Путь к потрясающе сильной любви», которые ознаменовались не меньшим успехом.

Также Ник снялся в фильме «Цирк бабочек» (2009), в котором раскрывается нелегка история человека, родившегося без рук и без ног. Несмотря на это, герой сумел зажить полноценной жизнью. Картина вызвала положительные отзывы у зрителей и жюри кинофестивалей, а также была признана лучшим мотивационном фильмом.

Ник Вуйчич: сила любви

Этот необычный, а с другой стороны простой и обаятельный парень, влюбился в свою будущую жену Канаэ Мияхаре с первого взгляда. Увидев девушку впервые, Ник почувствовал, как обретает ноги и руки. Пара поженилась в 2012 году, а спустя год у них родился сын Киеши Джеймс Вуйчич. Мальчик появился на свет абсолютно здоровым, не унаследовав патологии отца. Спустя два года возлюбленные обзавелись еще одним сыном, которого назвали  Деян Леви.

Ник Вуйчич семья

Burda Media

А уже в июне 2017 года, на День отца, Ник огласил через социальные сети, что его жена беременна двойней! У супругов родились две прекрасных девочки — Оливия и Элли.

Ник Вуйчич сегодня

Сегодня Ник все так же продолжает писать книги, путешествовать, заниматься плаванием, теннисом, проводить семинары и одаривать людей своим юмором, теплотой и небывалой жажде к жизни.

История жизни этого человека необычна, но она всегда наполнена счастьем, радостью, бесстрашием, силой воли и желанием жить настолько полно, насколько это возможно. Ведь как говорит Ник Вуйчич, все страхи и ограничения – это лишь плод наших фантазий. В один прекрасный день он перестал себя ограничивать, и просто начал жить.



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.