Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Назван город, который примет конкурс Евровидение 2017

Редагувати переклад

Песенный конкурс Евровидение-2017 должен пройти в одном из украинских городов. Наконец-то объявлено, в каком именно!

Евровидение 2017. В каком городе пройдет конкурс?

Выбор места, который озвучил на брифинге глава Национальной телекомпании Зураб Аласания, не удивил многих поклонников конкурса. Итак, в 2017 году Евровидение вновь примет Киев.

А вот площадка для конкурса — настоящий сюрприз: это МВЦ на Левом берегу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Адель во время концерта высказалась по поводу песни Джамалы

По словам Аласании, Киев — лучший вариант, ведь город уже имеет опыт проведения конкурса, здесь развита инфраструктура и обеспечены все периферические условия для успешного проведения  Евровидения 2017 — достаточное количество жилья, кафе и ресторанов, развитая транспортная сеть.

С победой Киев поздравил и Петр Порошенко. «Поздравляем и желаем киевлянам провести мероприятие на наивысшем уровне!» — написал на своей страничке Президент.

Напомним, право на проведение конкурса Украина получила после того, как в этом году победу на песенном конкурсе завоевала певица Джамала.

Джамала

В предыдущий раз Киев принимал Евровидение в 2005 году после победы Русланы с песней «Wild Dances».

Конкурс проводится в середине мая, точные даты для 2017 года будут объявлены ближе к весне. Напомним, Кабмин выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 млн грн на проведение песенного конкурса.

После победы Джамалы с песней «1944» среди украинских городов был проведен конкурс на право проведения конкурса в 2017 году. Среди участников — Львов, Киев, Херсон, Харьков, Днепр и Одесса. В финал 22 июля вышли три города — Днепр, Киев и Одесса.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Как отреагировали знаменитости в соцсетях на победу Джамалы: от Джоан Роулинг до Сергея Притулы
На высоте 1565 метров: Джамала показала, где снимает клип на «1944»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!