Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Нацотбор на Евровидение-2018: Руслан Квинта вместо Меладзе

Редагувати переклад

Недавно стало известно, что вместо Константина Меладзе курировать отбор участников «Евровидения-2018» от Украины будет не менее известный музыкальный продюсер — Руслан Квинта!

Нацотбор Евровидение-2018

Страны Европы уже начинают стремительно подготавливаться к самому масштабному песенному конкурсу «Евровидение-2018», который пройдет в Португалии. В Украине последовали некоторые изменения в Национальном отборе на музыкальный конкурс.

Со слов руководителя нацотбора Натальи Франчук предложение Руслану Квинте было сделано после того как Константин Меладзе, музыкальный продюсер двух предыдущих Нацотборов, попросил найти ему замену, объяснив свое решение большой загрузкой в собственных проектах, мешающей полноценно уделить внимание выбору представителя от Украины. Руслан Квинта согласился взять на себя эту ответственность.

Руслан Квинта – музыкальный продюсер проекта «Голос країни», мультиинструменталист, а также известный композитор, который написал хиты для многих топовых артистов украинского и российского шоу-бизнеса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые сексуальные клипы всех времен

Руслан Квинта в жюри Нацотбора

45-летний Руслан Квинта прокомментировал такое предложение:

«Я уже 20 лет в шоу-бизнесе, 10 из них внимательно наблюдаю за этим конкурсом, когда-то имел к нему отношение в качестве композитора. И мне очень интересно принять участие в отборе представителя от Украины уже в качестве музыкального продюсера. Есть определенный опыт, которым хочется поделиться с артистами. Тем более, сегодня в украинской музыкальной индустрии колоссальный прогресс; появляется много интересных молодых имен – певцов, коллективов, авторов, которые могут очень достойно представить нас за пределами страны. Украинская мелодика самая красивая в мире. Мне очень импонирует, когда артисты сочетают в своей музыке народные инструменты и современную аранжировку, когда создаются интересные коллаборации, когда репертуар пропитан нашей культурой. Но на этом Национальном отборе я хочу видеть самых талантливых украинских артистов, работающих в разных музыкальных жанрах. И обязательно тех, кто готов участвовать в конкурсе, а не просто хочет заявить о себе. Мало принести песню из своего репертуара. «Евровидение» – очень серьезный конкурс, требующий определенной подготовки; здесь не бывает случайных вариантов и побед. Я бы советовал всем, кто желает принять участие в отборе, готовиться к нему как к самому серьезному событию в своей творческой карьере и подойти к этому вопросу мегапрофессионально».

Кроме того, стали известны и другие нововведения. Примечательно, что в этом сезоне Национального отбора функции музыкального продюсера и судей будут разделены; Руслан Квинта займется только составом участников полуфиналов и, при необходимости, помощью артистам с аранжировками и доработками композиций.

Руслан Квинта Евровидение 2018 Нацотбор жюри

«Мы сознательно пошли на такой шаг, чтобы в полуфиналах Нацотбора у всех членов жюри был свежий взгляд на участников, и они оценивали конкурсные песни, что называется, «с нуля». Прием заявок от артистов будет осуществляться через анкету на сайте СТБ, откуда она сразу попадает музыкальному продюсеру; народного онлайн-голосования в этом году не будет»

— говорит Наталья Франчук.

«Евровидение – это не просто развлекательное шоу, ведь даже Нацотбор каждой из стран смотрят тысячи фанатов по всему миру. Поэтому для Украины так важно провести выбор своего представителя на наивысшем уровне. UA:ПЕРШИЙ уже не впервые сотрудничает с каналом СТБ для проведения Национального этапа Евровидения, и наш опыт сотрудничества исключительно позитивный. Зрители высоко оценили отбор прошлого года. Уверен, и в этом году наше сотрудничество подарит качественное незабываемое шоу, а Украине – достойного представителя в финале в Лиссабоне»,

– комментирует  глава правления НОТУ  Зураб Аласания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Поклонники раскритиковали новый образ Бритни Спирс

9 звезд, которые справились с депрессией

Фото: пресс-служба канала «СТБ»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!