Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Михаила Задорнова похоронят в Латвии

Редагувати переклад

По требованию семьи Задорнова, последняя церемония прощания с известным сатириком пройдет не в России и без публичности.

Задорнова похоронят в Латвии

Как сообщает ТАСС, известный сатирик, писатель и юморист Михаил Задорнов, который умер 10 ноября, будет похоронен не в России, а в Латвии, как он сам и завещал.

«По желанию самого Михаила Николаевича и его родных церемония прощания пройдет в закрытом режиме. В ней примут участие только близкие друзья и родственники», – сказал представитель службы безопасности клиники, где скончался Задорнов, дежурящий на входе.

Отмечается, что сам сатирик указал в завещании, чтобы его похоронили рядом с отцом, поэтому после прощания с ним в России, его тело будет доставлено в Латвию.

Михаил Задорнов

wikipedia.org

«Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти», – говорится в сообщении семьи сатирика на его официальной странице во «ВКонтакте».

Известно, что Михаил Задорнов боролся с опухолью головного мозга того же типа, что и Жанна Фриске. Неоперабельную опухоль головного мозга у него обнаружили совершенно случайно и достаточно поздно.

Примерно за пол года до смерти, перепробовав всевозможные медицинские технологии в Европе, юморист и писатель сообщил, что его ситуация безнадежна и решил отказаться от лечения.

Болезнь Задорнова

Согласно последней воле Михаила Задорнова, незадолго до смерти он принял православие, отказавшись от неоязычества.

Фото: кадры видео, wikipedia.org

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Умер Михаил Задорнов

Это безнадежно: Михаил Задорнов прекратил лечение от рака

У Николая Караченцова диагностировали рак



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!