Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Мерил Стрип получила приз от Гильдии дизайнеров костюмов

Редагувати переклад

В Голливуде накануне премии «Оскар» прошла церемония вручения наград от Гильдии дизайнеров костюмов. Мерил Стрип получила свою статуэтку! 

Накануне в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе свои награды вручила Гильдия дизайнеров костюмов. Одна из лучших актрис современности – Мерил Стрип – получила очередную награду.

Церемония от Гильдии дизайнеров костюмов проводится в 19-ый раз. Тем не менее на ней были отмечены самые яркие работы в фильмах и нашумевших сериалах. Работа Мерил была оценена после новой мелодрамы «Флоренс Фостер Дженкинс».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Скандал в Голливуде: Мерил Стрип поддержал Джордж Клуни

Напомним, что и в этом году Мерил участвует в «оскаровской» гонке. Она номинирована уже в 20-ый раз! Актриса является рекордсменом по количеству номинаций. Кажется, практически все ее роли обычно выставляются.

К слову, она уже трижды получала «золоченого дядюшку. За мелодраму «Крамер против Крамера», драму «Выбор Софии» и байопик «Железная леди», повествующий о жизни Маргарет Тэтчер.

В этом году Стрип номинирована на Лучшую женскую роль за роль в мелодраме «Флоренс Фостер Дженкинс». Ее партнером в фильме стал Хью Грант – артист согласился играть в паре с Мерил после долгого перерыва.

Также напомним, что в январе актриса была награждена «Золотым глобусом». Именно тогда, в ответной речи она раскритиковала новоизбранного президента Дональда Трампа.

Мерил была возмущена тем, что президентом великой страны стал человек, который позволяет себе унижать других. А главное – тех, кто не может по социальному статусу ему ответить. Женщина вспомнила, как президент передразнил журналиста, имеющего инвалидность. Тот, конечно, не мог ответить Трампу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Топ-6 неизвестных фактов из биографии Мерил Стрип

Дональд Трамп в своем «Твиттере» тоже отреагировал на слова актрисы. Он назвал ее самой переоцененной и попытался оправдаться за тот случай, который привела Мерил Стрип

Через некоторое время Мерил также отреагировала на нападки Трампа. Об этом стало известно примерно через месяц после тех событий, 12 февраля.

«Да, я — самая переоцененная, самая перенагражденная и в настоящее время самая переруганная актриса своего поколения», — заявила Стрип в ходе выступления на мероприятии «Кампания за права человека» в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Артистка подчеркнула, что ей было страшно публично критиковать Трампа.

«Это подвергает тебя различным атакам радикальных активистов и интернет-ботов», — отметила она. Стрип добавила, что нынешний глава своими действиями может «пробудить страну», заставив задуматься о хрупкости свободы.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Мерил Стрип выступит на гражданской панихиде по Кэрри Фишер и ее маме
Будет ли Мерил Стрип сниматься в сиквеле «Дьявол носит Prada»?



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!