Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Melovin: биография и творчество победителя Нацотбора Евровидения 2018

Редагувати переклад

Недавние результаты Нацотбора на Евровидение 2018 заставили многих поклонников музыки, которые никогда ранее не слышали о MЕLOVIN, узнать больше о будущем представителе Украины на Международном песенном конкурсе. Итак, кто такой Костя Бочаров, чем интересна его биография, как он начинал и чем именно покорил жюри и украинскую публику?

Melovin биография

MÉLOVIN (настоящее имя —  укр. Бочаров Костянтин Миколайович) — украинский певец, композитор, автор и музыкант. Он знаком поклонникам вокального шоу «Х-Фактор», так как уверено победил в 6-ом сезоне проекта. Те же, кто не следил за его предыдущей деятельностью, узнали о нем после победы на Национальном отборе «Евровидение 2018». Именно Melovin будет представлять Украину на конкурсе «Евровидение-2018», который пройдет в Лиссабоне, Португалия. Он будет выступать во втором полуфинале, который состоится 10 мая и своим хитом «Under the Ladder» певец будет закрывать шоу.

Меловин

  • Имя Бочаров Константин Николаевич
  • Дата рождения 11 апреля 1997 (20 лет)
  • Место рождения Одесса, Украина
  • Гражданство Украина
  • Профессии певец, автор-исполнитель
  • Годы акивности 2015 — наст. время
  • Певческий голос тенор
  • Музыкальные инструменты форетепиано
  • Жанр электро-поп

Биография Melovinа

Костя Бочаров родился 11 апреля 1997 г. в Одессе в самой обычной украинской семье. Мама — Бочарова Валентина Владимировна работает бухгалтером, а отец — Бочаров Николай Владимирович является водителем. Музыкой маленький Костя увлекся ещё в 4 года, когда бабушка сделала ему особенный подарок — музыкальную шкатулку с мелодией «К Элизе» Бетховена, которая навсегда покорила сердце мальчика.

В 2003 году он поступил в Одесскую общеобразовательную школу № 27 и был единственным мальчиком в школьном хоре.

Будучи активным и творческим парнем, участвовал в постановках, писал сценарии и полностью был поглощён музыкой и искусством. На переменах постоянно давал мини-концерты в кабинете музыки, где собирались все небезразличные к его таланту ученики. Даже сейчас, приходя в стены родной школы, молодой артист отмечает, что именно там в нём воспитали творческую личность и дали толчок к развитию в сфере искусства.

Меловин без линзы

В 2009 году Костя поступил в школу Народного театра «Самоцвіти» (рук. Стельмах Мария Григорьевна). Будучи его первым театральным педагогом, она внесла огромный вклад в развитие будущего артиста. Вторым педагогом театрального мастерства Кости стала Заслуженная артистка Украины Наталья Евгеньевна Бузько, актриса комик-труппы «Маски-шоу». Благодаря наставлениям своих преподавателей и собственному таланту и труду, Костя стал лауреатом I степени многих городских конкурсов и фестивалей актерского мастерства, а также был постоянным ведущим городских событий и мероприятий.

Параллельно с театром, Бочаров занимался созданием собственного стиля и музыки, экспериментируя с жанрами и пробуя свои силы в различных ТВ кастингах, которые, увы, не венчались успехом.

В 2012 году после окончания театральной школы с отличием, Костя попробовал себя в роли помощника администратора съемочной площадки сериала «Самый длинный день».

В 2013 году рождается известный сейчас на всю Украину псевдоним «MELOVIN» и создается творческая команда «BIG HOUSE MELOVIN» По словам MELOVIN, его псевдоним является отсылкой к двум словам: Halloween и имени всемирно известного дизайнера Alexander McQueen.

В сентябре 2015 года Костя переехал в столицу и поступил в Киевский институт музыки им. Р. М. Глиэра.

Melovin

Карьера Кости Бочарова

Вокальное ТВ шоу «Х-Фактор» 6 сезон

После серии неудач и разочарований на различных кастингах, MELOVIN решается в очередной раз попробовать себя в вокальном шоу «Х-Фактор» — 6 сезон и проходит на ТВ кастинг. Главным стимулом к принятию этого решения стала тотальная поддержка со стороны бабушки, которая всегда вдохновляла музыканта не опускать руки и двигаться к поставленной цели, не смотря ни на что.

Наставником категории «Парни» стал Игорь Кондратюк, который отметил в нём упорство и талант, взяв в свою команду. Проходя все этапы борьбы на шоу Косте хватало зрительской симпатии, чтобы ни разу не оказаться в номинации на вылет. В финале конкурса выступил в дуэте с певицей Jamala, исполнив её композицию «Заплуталась». 26 декабря 2015 года на гала-концерте Костя Бочаров (MELOVIN) получил титул победителя 6-го сезона шоу «Х-Фактор».

Меловин и Кондратюк

В 2016 году MELOVIN официально выпускает свой дебютный трек «Не одинокая» и своими силами снимает клип на летний трек «На взлет». Костя также решил продюсировать себя сам, учась всему по ходу развития карьеры:

Быть самому себе продюсером очень трудно, есть множество соблазнов для начинающего музыканта, много нюансов… И здесь мне помогает моя команда. Это моя поддержка и опора.

EUROVISION 2017

В феврале 2017 года, при поддержке телеканалов UA:ПЕРШИЙ и СТБ, в Украине проходит Национальный отбор конкурса «Евровидение 2017». После подачи заявки MELOVIN с треком «Wonder» попадает в 24-ку лучших и завоёвывает место в финале, где получает наибольшее количество зрительских голосов, а именно — около 60-ти тысяч. Однако, мнение жюри и зрителей разделилось, и по итогам MELOVIN занимает 3 место. Тем временем, «Wonder» достигает лидирующих позиций в музыкальных чартах.

 

После «Евровидение 2017», в прямом эфире шоу «Україна мая талант — Діти», MELOVIN презентовал свой новый трек «Unbroken», который также занял лидирующие позиции в чартах, удерживаясь на 1 месте в течение 2х недель.

MELOVIN TOUR

26 мая 2017 года стартовал первый сольный тур молодого исполнителя.

28 августа 2017 года MELOVIN выпускает трек «Hooligan», написанный в соавторстве с Ashley Hicklin, солистом британской группы «Bright Sparks» и автором мирового хита DJ Tiesto «On My Way». Спустя 6 часов продаж трек занял 1 строчку в чартах iTunes.

 

EUROVISION 2018

17 февраля 2018 года MELOVIN с новой песней «Under The Ladder» занял первое место во втором полуфинале Национального отбора Украины на Евровидение-2018 с результатом 17 баллов (8 от судей и 9 от зрителей), тем самым гарантировав себе место в финале.

 

24 февраля 2018 года в финале Национального отбора MELOVIN занял первое место, с результатом 11 баллов (5 от судей и 6 от зрителей). Таким образом, он стал единоличным победителем и представителем Украины на песенном конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне.

10 мая MELOVIN выступил в полуфинале Евровидения 2018 и уверенно прошел в финал песенного конкурса. Его яркое выступление со сложной конструкцией лестницы, роялем и пылающим огнем сильное впечатление на европейских зрителей.

 

Интересный факты про Melovin

Своих поклонников музыкант называет меловинаторами. Им он посвятил татуировку с надписью Brave. Love. Freedom (Смелость. Любовь. Свобода).

MELOVIN с фанатами

Поклонники часто спрашивают, что у Melovin с глазом. На самом деле, никаких проблем со зрением у Бочарова нет. Яркая черта внешнего образа Melovin’a – цветная линза в одном глазу. Раньше певец экспериментировал с ее цветом, а потом остановился на бело-голубом варианте. По его словам, правый глаз у него остается настоящим, принадлежащим реальности, а левый принадлежит искусству.

Костя Бочаров

Основной посыл конкурсной песни Melovin’a «Under The Ladder» заключается в многократно повторяемых строчках: «Какой бы не была погода, всегда дует ветер и он всегда попутный». Певец утверждает, что даже поражение может привести к успеху и призывает своих слушателей верить в себя, даже если танцевать приходится не на сцене, а под лестницей.

MELOVIN фото

Личная жизнь Бочарова

Однажды певец, по его же словам, закрутил роман со своей поклонницей, но быстро понял, что это не лучшая идея. Другие фанатки превратили жизнь девушки в ад. Пока что повторять такой рисковый опыт Melovin не готов, равно как и публично обсуждать свою личную жизнь с журналистами или в социальных сетях.

В данный момент я влюблён только в музыку. Рад, что нашел свою любовь!

Евровидение 2018

Фото: фейсбук



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.