Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Лейтон Мистер: биография и личная жизнь

Редагувати переклад

Многие из нас узнают Лейтон Мариссу Мистер по роли Блэр Уолдорф в сериале «Сплетница». Но лишь немногие знают, что помимо актёрской карьеры она также увлекается музыкой и модельным бизнесом. Сегодня мы расскажем тебе биографию звезды Голливуда и о ее нелегком пути к успеху.

 Лейтон Мистер биография

кадр из фильма

Детство Лейтон Мистер

Лейтон Мистер родилась 9 апреля 1986 года в городе Форт-Уэрт, штата Техас, США. Счастливым и беззаботным детством эта девушка похвастаться не может, ведь ее родители, занимаясь контрабандой наркотиков, в частности марихуаны, попали в тюрьму и были приговорены на 10 лет лишения свободы. В период отбывания срока ее мама, Конни Мистер, забеременела и вынашивала будущую звезду за решеткой.

После рождения ребенка мать перевели на несколько месяцев в госпиталь Техаса, дабы она смогла побыть там c малышкой,  но вскоре ее вернули обратно в тюрьму, а Лейтон забрали к себе ее бабушка и тетя. Через год и четыре месяца ее мама уходит на досрочно-условное освобождение и возвращается домой к дочери.

Лейтон Мистер биография детство

В 11 лет Лейтон Мистер перебирается в Нью-Йорк, где ей предложили подписать контракт модели в агенстве «Wilhelmina». Немного позже ее начала фотографировать София Каппола. В то же время девушка удачно дебютировала на школьном спектакле «Волшебника страны Оз», после чего всерьез задумалась о карьере актрисы.

Начало актёрского пути

Первая роль, которую получила Лейтон, стала Алиса Тёрнер в американском телесериале «Закон и порядок». Девушка вошла во вкус и решила, что может и дальше развивать свои способности. В скором времени список ее телеработ пополнился, и она снялась в эпизодических ролях для следующих сериалов:

  • «24 часа»
  • «C.S.I.»
  • «Седьмое небо»

Годом раньше ее семью потрясло еще одно ужасное событие.  Старшего брата Лейтон, Дугласа, который учился на втором курсе Академии ВВС, обвинили в изнасиловании одной из студенток этого вуза.

В 2003-2007 гг. актриса принимает участие в 15-ти проектах, включая «Доктора Хауса», «Поверхность» и «Расцвет». Для фильма «Закусочная смерти» Лейтон успела записать саундтрек.

Лейтон Мистер биография личная жизнь

В 2007 году Лейтон Мистер поймала удачу за хвост, подписав контракт на роль, которая вскоре принесла ей всемирную популярность и любовь миллионов зрителей. Сериал «Сплетница» снимали с 2007 по 20012 год, и он стал одним из самых популярных и просматриваемых в мире.

Лейтон сыграла роль Блэр Уолдорф, студентки с Верхнего Ист-Сайда, и именно благодаря этому амплуа стала одной из самых узнаваемых актрис мира.

Лейтон Мистер в сериале Сплетница

Моделинг и музыка в жизни звезды

Как мы уже и говорили, Лейтон Мистер помимо актёрства увлекается еще фотомоделингом и пишет песни.

Отдав предпочтение стилю электро-поп, Лейтон вместе с группой «Cobra Starship» выпускает сингл под названием «Good Girls Go Bad». А уже через два года, в 2011, выпускает свой дебютный альбом.

Что касается модельного бизнеса, Мистер уже много лет работает лицом рекламных компаний мировых брендов. Благодаря своей притягивающей внешности и миловидным чертам лица Мистер добилась ошеломляющих результатов в образе фотомодели. В 2013 году ей предложили стать лицом зимней коллекции «Naf Naf» – одного из лидеров на рынке французской одежды.

Личная жизнь Лейтон Мистер

Лейтон Мистер относится к той когорте звезд, которые не хотят показывать свою личную жизнь на всеобщее обозрение, но, как известно от папарацци не скроешь ни-че-го.  В период с 2008 по 2010 год  актриса состояла в отношениях с партнером по съёмочной площадке Себастьяном Стэном, но этот роман не перерос во что-то большее. К счастью, пара смогла разбежаться без скандалов и остаться настоящими друзьями.

В 2011 году Лейтон подала в суд на свою мать. Причиной стало то, что ежемесячное обеспечение в размере 7,5 тыс. дол., которое девушка скидывала матери на лечение ее младшего брата Леска уходило совсем не на то, что нужно. Мистер обвинила мать в растрате денег и вскоре выиграла судебное дело.

В 2014 году Лейтон Мистер расписалась со своим бойфрендом Адамом Броди, с которым начала встречаться еще в 2012 году. В августе 2015 года у них родилась дочь, которую они назвали Арло.

Лейтон Мистер и ее бойфренд

GettyImages/Global Images Ukraine

Беременность и роды не заставили Лейтон кинуть карьеру модели и актрисы. Будучи беременной на первых месяцах, она снималась для многих глянцевых журналов. А через несколько месяцев после родов и вовсе восстановила свою деятельность, вернула былые формы и вернулась к плотному графику работы.

Лейтон Мистер беременна

GettyImages/Global Images Ukraine

В 2017 году вышел первый сезон сериала «Творя историю», где Лейтон Мистер играет одну из главных ролей. Сериал повествует о приключениях путешественников во времени.

Лейтон Мистер — настоящий пример человека, который верит в себя и свои возможности, несмотря ни на что. Она смогла доказать всему миру, что проблемы и невзгоды в семье могут не только испортить дальнейшую жизнь человека, но и наоборот, дать толчок для развития себя и своих талантов. Лейтон избавилась от клейма дочери преступников и доказала всем, что ей не страшны любые проблемы, ведь главное верить в свои силы и до конца идти к поставленным целям.

Лейтон Мистер фото 2018

Фото: @itsmeleighton

Автор: Наталия Михайленко



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.