Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Леонардо ДиКаприо выступил против экополитики Дональда Трампа

Редагувати переклад

На днях голливудский артист вместе с другими людьми стал участником Климатического марша, который направлен против новых экологических указов Дональда Трампа…

Накануне в Вашингтоне прошли массовые выступления относительно состояния экологии страны. Собравшиеся требовали изменений в экологической политике Дональда Трампа. По мнению граждан, нынешний президент недооценивает последствия своей деятельности и не понимает, к какой катастрофе могут привести его решения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Марго Робби вспомнила, как дала пощечину Лео ДиКаприо

Дело в том, что несколько месяцев назад Трамп одобрил строительство нефтепровода в Северной Дакоте, в долине реки Миссури. Местные жители считают, что это строительство приведет к экологической катастрофе в их районе. Кроме того люди выступили против сокращения бюджета Агентства по охране окружающей среды.

Лео ДиКаприо - новости

На своей странице в Инстаграме актер опубликовал кадры с прошедшего митинга, поблагодарив всех, кто принял участие в Climate March. Он уверен, что совместными усилиями можно будет добиться определенных результатов. Перед началом марша Лео встретился с представителями коренного населения и обсудил с ними злободневный вопрос.

«Сегодняшний Climate March настолько меня воодушевил и поселил во мне надежду, что у нашей планеты есть будущее. Вместе мы продолжим бороться за «климатическую» справедливость. Пришло время действовать», — написал он.

Как сообщают западные издания, в ближайшее время в США будет организовано более 300 других митингов, в которых примут участие сотни тысяч граждан.

Леонардо ДиКаприо - экозвезда

Леонардо ДиКаприо призвал всех мобилизоваться и вместе выступить за сохранение планеты.

Напомним, что Лео ДиКаприо уже давно поддерживает самые разные экологические фонды и является одним из самых известных борцов за сохранение дикой природы. Он регулярно перечисляет значительные суммы в те или иные организации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Леонардо ДиКаприо рассказал, что ему нравится в женщинах

Однако летом прошлого года артист оказался в центре коррупционного скандала, связанного с работой его фонда. Голливудскую звезду обвинили в том, что его фонд отмывает «грязные» деньги.

Леонардо ДиКаприо - новые фото

Осенью 2016 года Лукас Страуман, глава швейцарского фонда имени Бруно Мансера, поставил Леонардо жесткий ультиматум.

Чиновник попросил артиста отказаться от должности посла ООН по проблемам изменения климата.

«Если Леонардо Ди Каприо не собирается признавать свою вину, мы просим его покинуть должность посла ООН по проблемам изменения климата, потому что ему не хватает доверия для такой важной роли. Мы не сможем восстановить окружающую среду, если нам не удастся остановить коррупцию», — сказал Лукас.

Леонардо ДиКаприо - биография

Однако скандал сошел на «нет», а вина артиста так и не была доказана.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
ФБР разбирается с Лео ДиКаприо и его благотворительным фондом
Лео ДиКаприо – 42! Топ-10 фактов из жизни именинника

Фото: instagram|leonardodicaprio



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!