Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Конфуз на «Оскаре»: как один фильм едва не забрал награду у другого

Редагувати переклад

Нелепая оплошность произошла на «Оскаре». Лучшим фильмом был ошибочно назван «Ла-Ла Лэнд» вместо «Лунного света»… 

Без конфузов не обошлась и минувшая церемония «Оскара»! Путаница случилась во время объявления победителя в номинации «Лучший фильм».

Фэй Дэнауэй и Уоррену Битти, двум старейшим артистам «Фабрики грез», выпала честь вручить заветную статуэтку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Лучшие и худшие наряды на церемонии «Оскар»

Битти открыл конверт и передал его Фэй, которая и назвала фильм «Ла-Ла Лэнд».

Ошибка вскрылась лишь потом, когда вся группа фильма Ла-Ла Лэнд» вышла нас цену. Они уже готовились забрать награду и сказать ответную речь, как вдруг… Один из них внезапно прервал радостные объятия, остановил церемонию и принялся вызывать на сцену коллег — команду фильма «Лунный свет».

«Победитель – фильм «Лунный свет», я не шучу, идите сюда»,— сообщил этот человек в микрофон.

Джимми Киммел, который понятия не имел, что происходит, растерялся.

Уоррен Битти объяснил: «Я вскрыл конверт и увидел, что там написано «Эмма Стоун, Ла-Ла Лэнд», и я подумал, что… На самом деле я не пытался быть смешным».

Таким образом, победа «Ла-Ла Лэнда» оказалась ошибочной — выяснилось, что Битти и Дэнауэй дали в руки уже вскрытый конверт с именем Эммы Стоун, ранее получившей «Оскар» за свою роль в этом фильме. Однако инцидент посеял в зале нешуточное замешательство.

https://www.instagram.com/explore/tags/moonlight/

Через некоторое время актриса Эмма Стоун призналась, что ее смутила сложившаяся ситуация.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы лауреаты «Оскара» 2017

«Боже, я так люблю «Лунный свет»! Я так рада за их команду. Конечно, отрадно было услышать, что «Ла-Ла Лэнд» назван лучшей картиной, и, конечно, мы хотели выиграть, но мы все так счастливы за «Лунный свет». Я думаю, что это один из лучших фильмов всех времен», — сообщила она.

Она также призналась, что хотела бы узнать, почему именно произошла ошибка, ведь такого на «Оскаре» просто не могло случиться.

«Я думаю, мы сотворили историю сегодня вечером. Я даже не знаю, что сказать. Я была на таком стрессе за кулисами, что кажется, будто оказалась на другой планете. Я думаю, что это невероятный результат, но очень странное событие для «Оскара», — призналась актриса, работа которой тоже была отмечена киноакадемиками.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
5 всемирно известных звезд, которые так и не получили «Оскар»
Джеки Чан получит «Оскар»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!