Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Катя Осадчая: «Украинцы мягкие и отходчивые»

Редагувати переклад

flag

Телеведущая канала «1+1» Катя Осадчая рассказала журнала «Отдохни!», какие места в Киеве ей особенно дороги и что она ценит в своих соотечественниках.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Фото: пресс-служба канала «1+1»

«Моим приятелям-иностранцам я рекомендую посетить Киев, Львов Одессу, Каменец-Подольский… В Киеве я родилась и выросла и, конечно, знаю множество мест помимо тех, что входят в традиционные туристические маршруты. Всегда показываю тайные тропы под Радугой дружбы народов, по ним можно спуститься к пешеходному мосту, а это место я люблю особенно. Обязательно показываю фуникулер, набережную, старый речной порт, Владимирскую горку. Очень  преобразилась в последнее время Пейзажная аллея — это сейчас самый красивый променад! Самые яркие украинские традиции связаны с праздниками: в нашей семье на Рождество мы готовим кутю по секретному бабушкиному рецепту, а на Пасху печем куличи и проявляем креатив в украшении крашенок. Украин­цы всегда были мягче и отходчивее своих северных соседей. С годами поняла, почему нас называют южанами, хотя югом-то нашу полосу назвать можно лишь с натяжкой: украинцы менее агрессивные и более отзывчивые, хозяйственные, сосредоточенные на обустройстве своего уюта — все это мне тоже присуще. Мой любимый украинский анекдот: «Якби усіма державами керували жінки, то у світі не було б воєн. Було б багато країн, які одна з одною не розмовляють».



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!