Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Катя Осадчая: биография, личная жизнь и карьера

Редагувати переклад

Катя Осадчая давно стала образцом телеведущий и профессионалом своего дела, а ее биография — почти эталонный путь к успеху. Осадчая которая знакома даже тем людям, которые и телевизор-то особо и не смотрят. В чем ее секрет? Образ, харизма и, конечно, яркая индивидуальность.

Катя Осадчая биография

Содержание:

Осадчая Екатерина Александровна — украинская журналистка, телеведущая, светская львица и модель. Её провокационные вопросы и острые для известных персон темы создали ей ореол «пробивной» журналистки, которая за словом в карман не лезет.

Имя: Катя Осадчая (Екатерина Осадчая)
Дата рождения: 12 сентября 1983 г.
Возраст: 34 года
Место рождения: Киев
Рост: 180
Деятельность: телеведущая
Семейное положение: замужем

Катя Осадчая фото

Биография

Катя родилась в городе Киеве в довольно благополучной и обеспеченной семье в 1983 году. Её отец — Александр Владимирович Осадчий — работал генеральным директором в ПО «Киевприбор». Мать девочки была по профессии библиотекарем, но решила посвятить всё своё время семье и стала домохозяйкой. Также у Кати есть брат, который младше её на пару лет.

Катя Осадчая с детства была творческой и активной девочкой, поэтому всегда была чем-то увлечена. Она посещала уроки музыки и регулярно занималась в танцевальном ансамбле «Соколята».

детское фото Кати Осадчей

Модельный бизнес

Ещё будучи ребёнком, Катя отличалась от своих сверстниц довольно высоким ростом и имела тонкие и правильные черты лица: никто даже не сомневался, что девочку ждёт успешная модельная карьера. Благодаря поддержке родителей она начала делать первые шаги в модельной карьере и поступила в престижную Киевскую модельную школу «Багира», которую успешно окончила в 13 лет и вступила в мир профессионального модельного бизнеса. В 14 лет, сразу же после того, как Екатерина окончила девятый класс, она подписала свой первый модельный контракт заграницей и на три месяца уехала в Токио на съёмки.

фотография Кати Осадчей в молодости

Работа Осадчей в Токио была столь успешна, что её сразу же стали приглашать на съёмки и в другие страны. Она успела поработать с модельными агентствами Парижа, Берлина и Лондона, но на школьные занятия совсем не оставалось времени, поэтому свои выпускные экзамены Кате пришлось сдавать экстерном, так как её ждали очередные съёмки во Франции.

Катя Осадчая как модель в свадебном платье

Уже к 18 годам Катя Осадчая пресытилась такой деятельностью, потеряла интерес к модельному бизнесу и вернулась на Украину — за новой мечтой. На этот раз девушка решила стать журналистикой на телевидении. Так как она плохо владела украинским языком, ей пришлось посещать занятия для улучшения дикции и постановки своего голоса, а параллельно с этим Екатерина заочно окончила факультет истории в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко.

Карьера на телевидении

Ещё во время работы моделью за границей Катя Осадчая начала проявлять интерес к телевизионной журналистике. Она всегда внимательно наблюдала за работой иностранных фэшн-журналистов, за тем, какие они задают вопросы известным личностям, как ведут съёмки. После окончания модельной карьеры главной целью Кати было стать телевизионным журналистом.

 карьера Катии Осадчей на телевидении

Сначала будущая медиа-звезда изучала мировое телевидение, следила за украинскими каналами и пыталась подобрать тот, в котором она сама бы смогла работать. Чтобы сделать первые шаги на телевидении, Осадчая бывала на всех возможных кастингах и вскоре ей улыбнулась удача: она узнала, что на «Первом национальном» канале есть развлекательный проект, в котором появилась свободная вакансия внештатного корреспондента. Ей удалось устроиться на эту работу, которая стала для Кати первой ступенью невероятно успешной карьеры.

Осадчая

Весной 2005 года телеканал «Тонис» объявил кастинг для новой программы под названием «Светские хроники», в которую требовался журналист-провокатор, и Осадчая идеально подошла для этой роли. Остроумная, уверенная, яркая и дерзкая — она так нравилась телезрителям, что в марте 2007 года её взяли ведущей на одну из самых популярных программ национального телевидения Украины — «Светская жизнь». Екатерина должна была посещать закрытые светские тусовки и задавать известным личностям провокационные и даже наглые вопросы. У неё была не только оригинальная манера в разговоре, но и во внешнем виде – всегда высокие каблуки, стильные наряды и главная фишка Кати – эпатажные головные уборы. Рейтинг этой телепередачи вырос так стремительно, что известное издание под названием «Фокус» зачислило девушку в список сотни самых влиятельных украинских женщин.

Светская жизнь

В 2009 году Катю Осадчую пригласили поучаствовать во втором сезоне телепередачи «Танцую для тебя», которая выходила на канале «1+1».  А в 2011 году Осадчая стала ведущей проекта «Голос страны», а после, уже в 2012 году, вышло шоу «Голос. Дети», где телеведущая должна была поддерживать детей за кулисами пере выходом на сцену. С 2015 года Катя появилась в качестве ведущей в телешоу «Маленькие гиганты».

Голос Дети Осадчая

В марте 2017 года после рождения второго сына и кратковременного декрета Катя продолжила работу ведущей и репортера в «Светской жизни». Однако ввиду занятости по уходу за малышом и воспитанием старшего ребёнка, Осадчая появляется в выпусках не регулярно: в качестве репортеров передачи ей помогают известные украинские персоны. Так, ведущими уже побывали себя певица Оля Полякова, ведущая новостей Алла Мазур, солистка группы «Время и Стекло» Надежда Дорофеева и многие другие.

Осадчая и Дорофеева

С начала сентября 2017 года Катя Осадчая помогает своему мужу и коллеге по цеху Юрию Горбунову вести новый сезон проекта 1+1 «Танцы со звёздами»: супруги чередуются от выпуска к выпуску.

Танцы со звездами Осадчая

Личная жизнь

В 2001 году Катя Осадчая вышла замуж за народного депутата от «Партии зеленых» и успешного бизнесмена Олега Полищука, а уже в сентябре 2002 года родила ему сына Илью. Однако брак быстро распался: в 2004 году Катя и Олег развелись. Главной причиной развода стали, в основном, личные амбиции и напряжённый график работы. Екатерина не препятствует общению бывшего мужа и сына, так что Олег Полищук часто общается с Ильёй и даже ездит с ним в разные страны.

Катя Осадчая личная жизнь

Несмотря на то, что сразу же после рождения ребёнка Осадчая занялась своей карьерой, она всегда находила достаточно свободного времени, чтобы проводить его с сыном.

Катя Осадчая с сыном Ильёй

В 2017 году Катя Осадчая вышла замуж за известного телеведущего Юрия Горбунова, с которым она познакомилась на съёмочной площадке «Голос. Дети-2» и состояла в отношениях уже некоторое время.

«Первая симпатия возникла на телевизионной площадке, — поделилась Катя Осадчая. — Но поскольку проект снимается время от времени и между съемками (от «слепых прослушиваний» до прямых эфиров) проходят месяцы, то в эти периоды мы с Юрой стали звонить друг другу, даже на ужин иногда ходили вместе. В общем, стало очевидно, что это уже не просто рабочие, дружеские отношения».

Катя Осадчая и Юрий Горбунов

Свадьба прошла без лишних глаз и шума в СМИ, а о своём семейном статусе пара заявила только во избежание слухов на момент беременности Кати.

«Мы не особо скрывали наши отношения, но и афишировать ничего не собирались. Кстати, не собираемся это делать и дальше, потому что семья и счастье любят тишину. Но поскольку у нас должен появиться ребенок, то, конечно, мы хотим, чтобы все все знали и понимали. Хотим сказать, что это плод любви, желанный и очень ожидаемый ребенок. Поэтому, вот, констатируем факт», — признался в интервью Юрий Горбунов.

Катя Осадчая и Горбунов пара

18 февраля 2017 года у Кати Осадчей и Юрия Горбунова родился первый общий ребенок — мальчик появился на свет в одной из киевских клиник. О рождении сына стало известно через социальные сети — украинские звезды поздравили Катю и Юру с радостным событием. Малыша назвали Иваном.

Катя Осадчая родила второго сына

Интересные факты

  • По ту сторону камер Екатерина Осадчая не носит шляпы и каблуки, она предпочитает носить джинсы и кроссовки.
  • В свободное время она почти не посещает шумных тусовок, а проводит это время с семьёй.

Катя Осадчая дома

  • В 2007 году заняла 96 место в рейтинге «100 самых влиятельных женщин Украины» по версии журнала «Фокус», в 2013-м — 64-е.
  • В 2009 году заняла 6 место в рейтинге «Лица Киева» по версии газеты «Афиша».

Катя Осадчая стиль

  • В 2009 году шляпка Кати Осадчей в виде вороны, сидящей на ветке, была отмечена британской газетой The Daily Telegraph как одна из самых экстравагантных на королевских конных скачках «Royal Ascot».
  • Катя стала прототипом персонажа Катя Острячая в сатирическом мультсериале «Сказочная Русь».

В честь 20-летия «Лизы» мы хотим отметить тех, кто воодушевляет и окрыляет наших читательниц, кто стал примером для подражания. Так появилась идея проекта «Женщины, которые нас вдохновляют!»

Если тебе нравится Катя Осадчая, ты можешь отдать свой голос за неё в нашем проекте!

Источник фото и личный Инстаграмм аккаунт Кати Осадчей: kosadcha

Читать также:

Катя Осадчая и Юрий Горбунов показали семейные фото во Львове

Официально: Катя Осадчая и Юрий Горбунов поженились

Юрий Горбунов: биография и личная жизнь



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.