Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Известная британская актриса умерла на 96 году жизни

Редагувати переклад

Несколько часов назад выяснилось, что известная в Англии актриса Лиз Смит скончалась…

Лизи Смит хорошо знали и любили в родной стране. Еще бы – ведь у этой дамы была такая насыщенная жизнь, что впору было писать о ней романы и снимать кино!

Популярность в Великобритании актрисе принесло участие в комедийном телесериале «Королевская семья», выходившем с 1998 по 2000 год. Она также появилась в «Шоу Фрая и Лори» и озвучила миссис Компост в мультфильме «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Знаменитая голливудская актриса умерла на сотом году жизни

Ее настоящее имя – Бетти Глидл. Она осталось сиротой в два года – ее мама умерла, а отец женился вторично. Мачеха девочку недолюбливала – и Бетти  отдали на воспитание бабушке.

В годы Второй мировой войны Лиз служила в Женской Королевской Военно-Морской Службе. Она служила в Индии. где и познакомилась со своим будущим супругом Джеком Томасом. От этого брака у них было двое детей. В 1959 они с Томасом развелись.

Элизабет осталась одна с дочерью и сыном на руках. Вторым ее мужем стал сценарист Сибил Тьюсон.

Успех пришел к ней, когда женщине было уже за пятьдесят. Она работала в магазине игрушек, когда ее позвали на пробы.

«Есть один молодой режиссер, который снимает фильм, полностью построенный на импровизации. Он хочет встретиться с тобой», — сказали Бетти. Конечно, она тут же отправилась на пробы.

Так она появилась на съемочной площадке филь мА «Безрадостные мгновения», который снимал режиссер Майкл Ли. Вот что сама актриса рассказывала.

«Это было как раз по адресу. Дело в том, что у меня был большой опыт в импровизации. У Майка уже была набрана вся семья, не хватало лишь мамы. Я встретилась с ним. У нас были очень долгие пробы, но роль я получила. И моя жизнь в один момент круто изменилась», — вспоминала она.

А чуть позже она сыграла «всенародно любимую няню» в сериале «Королевская семья», съемки которого закончились в 2006 году.

В 1984 году Смит получила кинопремию BAFTA за роль в фильме «Частное торжество». Она также снималась в лентах «Чарли и шоколадная фабрика» Тима Бертона, «Повар, вор, его жена и ее любовник» Питера Гринуэя, у Романа Полански и других известных мастеров.

В 2009 году она стала кавалером Ордена Британской империи, в том же году завершила карьеру.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Шэрон Стоун: «Я умерла и вернулась к жизни»
Умерла актриса-трансгендер Алексис Аркетт



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!