Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Интервью с группой «Бангладешъ Оркестр»: о концертах и популярности

Редагувати переклад

Участники «Бангладешъ Оркестра» Роман Рыбин и Антон Ан рассказали, какой подарок приготовили женщинам на 8 марта!

Интервью с группой Бангладешъ Оркестр - о концертах и популярности

Как появился «БангладешЪ Оркестр»? 

Роман: «БангладешЪ Оркестр» был придуман в далеком 2004 году в не менее далеком городе Симферополе. Это было колоритное трио молодых людей. Я исполнял роль главного вокалиста и фронтмена. Мы начинали с уличного бенда, но уже через полгода оказались в постоянном гастрольном графике и выступали на одних площадках со звездами. Сейчас группа имеет несколько составов: от 4 до 8 человек, в зависимости от того, какой концерт мы хотим играть. Также у нас появился второй проект, на который мы обращаем особое внимание, — это мои авторские песни. Наверняка вы слышали одну из них — «Выходи за меня замуж».

Но ваша главная фишка — невероятные кавер-версии музыкальных хитов…

Роман: Да, философия «БангладешЪ» проста: наша музыка — это то, что вы когда-либо слышали из колонок радиоприемника или CD-проигрывателя. Известная песня, мелодия, мотив, пропущенные сквозь призму творчества коллектива, обретают новую силу — становятся еще интереснее, хитовее, ироничнее, вкуснее… Когда мы перепеваем песню, делаем это на свой лад. Отжившая свое композиция приобретает новую аранжировку, звучит актуально, тем самым рождаясь заново.

Антон: Довольно часто к нам подходят слушатели и признаются, что в нашем исполнении песня звучит лучше, чем оригинал.

Группа-праздник

Специально к 8 Марта вы сняли клип на песню «Мне тебя мало». О чем она?

Роман: «Мне тебя мало» — это лирическая поэма о любви и расставании. Идея клипа родилась во время путешествия по США. Никто не знает боль расставаний так сильно, как эмигранты — люди, оставившие самых близких в поисках лучшей судьбы. Я понял, что хочу посвятить эту композицию именно им. Главный герой встречает многих девушек на своем пути, но не может забыть руки той единственной, что растит его сына. Той, что находится на другом краю земного шара.

Как и где проходили съемки клипа?

Роман: Сьемки клипа длились три дня в двух странах и нескольких городах. Съемочный процесс начался спонтанно на побережье Тихого океана в городе Сан-Франциско и закончился на берегу Черного моря в Украине. Режиссерами клипа стали Андрей Кирющенко и Вячеслав Калинин.

Планируете попытать свои силы в отборе на Евровидение или поучаствовать в музыкальном талант-шоу на ТВ?

Роман: Каждый год у нас начинается с предложений поучаствовать в талант-шоу, «Х-факторе» например. Лично я не верю в эти проекты. Во всяком случае, это не мой путь. Большинство артистов теряется после этих проектов, надеясь, что сейчас их подхватит волшебный продюсер и понесет по волнам популярности. В нашей стране такого практически не бывает. Да и продюсеров с менеджерами в Украине считаные единицы, и все они заняты исключительно зарабатыванием денег на артисте — выжимая из него все соки. Когда артист свое отработал, они просто закрывают проект. И чаще артист остается не у дел и без денег. Мы же привыкли рассчитывать исключительно на свои силы. Нам нравится петь те песни, которые мы считаем нужными, и не подстраиваться под так называемых продюсеров.

Бангладешъ Оркестр мне тебя мало клип

Сейчас у вас плотный график выступлений, но первый концерт, наверное, запомнился больше всего?

Роман: Первый концерт с музыкальным коллективом состоялся в 16 лет. Это было в родном городе Симферополе, на сцене одного из домов культуры. Честно говоря, был очень сильный мандраж, так как мы пели авторские песни, а на тот момент они нигде не ротировались. Но в общем все прошло более чем успешно. (Улыбается.)

«БангладешЪ Оркестр» также называют «группой-праздником». Почему?

Антон: Наверное, потому, что мы создаем особое настроение на наших концертах. Группа, с которой не заскучаешь, под которую хочется веселиться и танцевать. Мы очень позитивные музыканты и делимся позитивом со своим слушателем.

В чем секрет вашей популярности?

Роман: Ну, популярность — это громко сказано… (Улыбается.) Но наверное, наш успех — это результат открытости, честности и любви к нашему слушателю.

О группе

«Сейчас мы записываем альбом авторских песен и хотим найти продюсера, который будет заниматься продвижением нашего продукта на рынке»

— говорит Роман Рыбин.

«Ну и главное событие этой весны — мы дарим всем дорогим и любимым женщинам к 8 Марта клип на песню «Мне тебя мало»»

Больше информации ищите на сайте группы «Бангладешъ Оркестр»



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!