Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Хакеры угрожают выложить в Сеть финальную серию Игры престолов

Редагувати переклад

Киберворы, именующие себя «группой мистера Смита», шантажируют создателей Игры престолов и угрожают сбросить в Интернет пароли телеканала и последнюю серию 7-го сезона…

игра престолов - 7 сезон

www.imdb.com

Противостояние между хакерами и создателями сериала «Игра престолов» продолжается. Как известно, злоумышленники не только выкрали серии нашумевшего телешоу, но и завладели личными данными артистов. Известно, что они нагло требуют крупную сумму денег, а руководство телеканала НВО очень вяло реагирует на них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Кит Харингтон на съемках Игры престолов изобразил дракона

Но воры отступать не собираются! На днях они пообещали слить в Сеть финальный эпизод 7 сезона, который официально выйдет в эфир только 27 августа.

игра престолов - актерский состав

О намерении хакеров выложить в сеть последнюю серию сообщило издание Mashable, с которым хакеры связались напрямую. Они дали понять, что не шутят: предоставили изданию пароли от взломанных аккаунтов канала HBO, а также угрожают выложить последнюю серию «Игры престолов» раньше срока.

При этом воры даже имеют «имена» — они называют себя группой «мистера Смита».

Представители HBO самоустранилось от этих атак. Вот что заявили официальные представители телеканала.

серсея ланнистер - фото

«Хакеры могут публиковать куски украденной информации, чтобы привлечь внимание СМИ. Это игра, в которой мы не собираемся участвовать», — говорится в их заявлении.

Кажется, топ-менеджеры заняли серьезную позицию: они не собираются идти на поводу у злоумышленников и тем более платить им.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Эмилия Кларк дала понять, что ее героиня Дейенерис может погибнуть

Напомним, что в начале августа воры выложили четвертую серию «Игры престолов». Затем взломщики опубликовали в Сети сценарий пятой серии седьмого сезона прославленного телешоу и выставили новые требования генеральному директору HBO.

арья старк - фото

Они угрожают «слить» личные данные актеров, которые тоже выкрали вместе с другой информацией.

«Наши требования ясны и не подлежат обсуждению: мы хотим XXXX долларов в обмен на прекращение утечек информации. HBO тратит 12 миллионов долларов на исследования рынка и 5 миллионов на рекламу, поэтому считайте нас новой рекламной статьей в бюджете», – говорится в обращении взломщиков. При этом преступник подписался именем «мистер Смит».

В общем, теперь у хакеров оказалось много личной информации актеров сериала. В том числе и сведения о гонорарах от работы в сериале. И хотя киберворы доказали, что они не шутят, посмотрим, как поступят создатели телешоу и гендиректор НВО. У них – всего три дня для решения проблемы.

джейме и серсея

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Николай Костер-Вальдау о своем герое Джейме Ланнистере
Эд Ширан обиделся на поклонников сериала Игра престолов

Фото: www.imdb.com



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!