Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Гендерное неравенство в Голливуде: Чудо-женщине недоплатили?

Редагувати переклад

Исполнительница главной роли Галь Гадот получила за роль всего 300 000 долларов, в то время как гонорар её коллег по комикс-вселенной насчитывал по несколько миллионов.

Гонорар Галь Гадот значительно меньше её коллег-мужчин

imdb

Голливудские продюсеры снова обделили актрис в сравнении с их коллегами мужского пола и феминистки киноиндустрии не намерены молчать о таком несправедливом положении дел.

Дженнифер Лоуренс, которую в прошлом году признали самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, написала целое эссе о том, что «высокие гонорары» женщин не идут ни в какое сравнение с зарплатами мужчин. Она также подчеркнула, что все настолько привыкли к такому положению дел, что актрисы просто стесняются потребовать у продюсеров заслуженные суммы хотя бы приближённые к гонорарам актёров.

Дженнифер Лоуренс

imdb

Вот и в этот раз Галь Гадот за свою главную роль в первом фильме, целиком посвящённом женщине-супергерою, «Чудо-женщине» (Wonder Woman) заплатили смешную сумму – 300 000 долларов. И это учитывая, что касса фильма с ещё неоконченным мировым прокатом уже собрала 500 миллионов долларов.

Чудо-женщина

imdb

Конечно, не стоит забывать, что актеры часто получают бонус, когда фильм проходит кассовый этап, поэтому Гадот вероятнее всего доплатят, но наряду с изначальными гонорарами других голливудских актеров, сумма ее заработка даже звучит как-то смешно.

Галь Гадот Чудо-женщина

imdb

Например, Генри Кавилл за исполнение роли Супермена в фильме «Человек из стали» (Man of Steel) получил 14 миллионов долларов, и это при том, что кассовые сборы «Чудо-Женщины» не только собрал лучшие отзывы, но и принес DC большую прибыль. И это уже не говоря о заоблачных гонорарах актёров Марвел Студио.

Читать также:

Финансисты Джонни Деппа обнародовали гонорары и траты артиста

Кара Делевинь появилась в мультфильме от Chanel

Николь Кидман дала интервью в честь 50-летия: «По натуре я — мамочка»



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!