Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

ФБР разбирается с Лео ДиКаприо и его благотворительным фондом

Редагувати переклад

Вокруг ДиКаприо сгущаются тучи. В ФБР допросили артиста по делу о хищении $2,5 млрд из благотворительного фонда Малайзии…

Инстаграм

Инстаграм

Актер дал показания по делу о хищениях в малайзийском государственном фонде 1Malaysia Development Berhad (1MDB). Обвинений ему предъявлено не было. В протоколах допроса Ди Каприо фигурирует как «голливудский актер № 1».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Леонардо ДиКаприо: 2 киноленты ближайшего будущего

Напомним, благотворительный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, которым управляет сам артист, заподозрили в отмывании средств, похищенных из малайзийского фонда развития страны.

Организация актера получала пожертвования от 1MDB — фонда, учрежденного для развития Малайзии.

фонд

Ди Каприо знаком с людьми, которых обвиняют в растратах денег фонда, в частности, с финансистом Джо Лоу. В последнее время Лоу пропал из виду и не появился на вечеринке Ди Каприо в Сен-Тропе 20 июля, когда актер собирал средства для фонда.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Леонардо ДиКаприо отдал миллион долларов слонам

Однако известно, что Лео и Лоу – добрые приятели. В 2012 году Лоу подарил актеру на день рождения уникальный подарок: статуэтку «Оскар», которую вручили Марлону Брандо в 1955 году за роль в фильме «В порту». Предположительная стоимость статуэтки — $ 600 тыс. Их замечали вместе и на других вечеринках.

лео2

Ранее ФБР арестовало активы компании Red Granite Pictures, которая финансировала фильм «Волк с Уолл-стрит» с участием Ди Каприо и которая тоже получала средства из 1MDB. Компания Ди Каприо Appian Way располагается в одном здании с офисом Red Granite Pictures.

При этом фонд Ди Каприо создан как некоммерческая организация. Актер имеет право не отчитываться о полученных средствах и тратах. Пожертвования осуществляются анонимно.

В конце августа стало известно, что организация Bruno Manser Fonds, занимающаяся сохранением тропических лесов Малайзии, написала Леонардо Ди Каприо открытое письмо.

фанаты

В нем благотворительный фонд из Борнео попросил актера забрать обратно деньги, которые были переданы его компанией в ведение ВMF. Фонд настаивает, чтобы Ди Каприо вернул эти деньги обратно представителям фонда развития 1MDB.

Дыма без огня не бывает. То ли Лео втянули в денежные аферы и использовали втемную, то ли он хорошо понимал, что делает, и ввязался с тем, чтобы «наварить» побольше.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Леонардо ДиКаприо с Рианной и Кэти Перри выпили 15 бутылок шампанского
Леонардо ДиКаприо купил стеклянный дом

Фото: Инстаграм



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!