Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Экс-Борис Апрель Зианджа рассказала, почему решилась на смену пола

Редагувати переклад

Экс-певец Борис Апрель, а  ныне — певица Зианджа — дала интервью после триумфа на проекте Голос-8. Звезда рассказала, как и почему решилась на смену пола, что теперь изменилось в ее жизни и трудно ли быть женщиной.

зианджа фото

@ziasphere

27-летняя Зианджа оказалась в центре внимания после выхода на сцену в слепых прослушиваниях «Голоса-8». Какой путь прошел Борис Апрель до хрупкой рыжеволосой девушки — об этом певица рассказала в интервью Кате Осадчей.

По словам Зианджи, 7 лет, на которые она исчезла из публичного пространства, стали для нее периодом самопознания. Зианджа чувствовала, что у нее «Женская душа в мужском теле», и многие годы хотела исправить ошибку природы.

Решение пришло к ней в Америке, потому что «понравился менталитет» — в США, по сравнению с Украиной, очень лояльно относятся к трансгендерам.

А еще Зианджа поделилась подробностями личной жизни и объяснила, почему выбрала своим тренером Потапа.

Смотри интервью Зианджи:

Зианджа призналась, что иногда сталкивается с гомофобией, и это ее ранит. Так, например, реакция Тины Кароль на выступление Зианджи стала поводом для небольшого сканадал в соцсетсях.

Напомним, Кароль без энтузиазма восприняла певицу-трансгендера, обратившись к ней «Боря» и сказав Потапу: «Такой фаст-фуд — это твое». Поклонники Зианджи болезненно отреагировали на слова известной артистки.

Сама Зианджа в своем блоге в Инстаграм написала:

«Я привыкла сталкиваться с нетерпимостью и дискриминацией. Меня оскорбляли и, я понимаю, что это не изменится в ближайшем будущем. Я та, кем я являюсь! И горжусь этим!

И никому не должна доказывать правильность своего выбора. Но когда люди, имеющие авторитет и влияние в обществе, продолжают обращаться ко мне в мужском роде — они пропагандируют нетолерантость и неприятие, вместо равноправия и любви!»

А как ты относишься к решению Зианджи сменить пол? Расскажи в комментариях!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!