Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Джордж Майкл и 5 его знаменитых хитов

Редагувати переклад

Смерть известного артиста Джорджа Майкла потрясла всех. Предлагаем почтить его память – послушать самые прекрасные песни музыканта…

Песня  Jesus to a Child – один из бесспорнейших хитов Джорджа Майкла. Эту композицию артист написал за час, она посвящена его умершему другу и любовнику, бразильскому дизайнеру моды Ансельмо Фелеппе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Джордж Майкл скончался: артист встретил свое последнее Рождество

Фелеппа и Майкл встретились в январе 1991 года на фестивале Rock in Rio. Весной 1993 Ансельмо умер от кровоизлияния в мозг, вызванного прогрессирующим СПИДом. После его смерти Майкл не писал новых песен в течение полутора лет.

Благодаря хиту Careless Whisper («Беспечный шепот») об артисте Джордже Майкле узнал весь мир. В то время Майкл был фронтменом дуэта Wham!.

Сингл стал лучшей песней 1985 года в США и возглавлял чарты 25 стран мира с общим тиражом около 6 млн копий. Эта песня принесла исполнителю и славу, и успешность, и деньги. Это сентиментальная баллада, при участии английского джазового саксофониста Стива Грегори. Как рассказала сам Майкл, эта мелодия пришла ему в голову, когда он сел в свое авто и собирался ехать домой.

В знаменитом клипе Freedom 90 появляются сразу пять топ-моделей: Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Найоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон и Татьяна Пэтитц. Режиссером стал известнейший Дэвид Финчер, который снял  фильмы «Бойцовский клуб», «Игра» и «Семь».

Песню Safe Джордж Майкл написал через пять дней после встречи с Кенни Госсом. С этим спортсменом и бизнесменом он состоял в отношениях долгих 15 лет. Пара планировала зарегистрировать свои отношения, они попеременно жили  друг у друга. Однако Майкл так и не собрался оформить союз с другом. Потом он сообщил, что лечится от наркотической зависимости, а Госс – от алкогольной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Семья Джорджа Майкла уверена, что он еще не нашел свою женщину

Композиция Amazing тоже посвящена его другу. Известно, что Кенни оставил своего известного любовника из-за того, что у Майкла были сильные проблемы с наркотиками, а также он постоянно изменял Госсу…

Об истории песни Last Christmas известно не так уж много. Как вспоминал сам Майкл, идея написать ее появилась, когда они с Эндрю Риджли смотрели футбол по телевизору в доме его родителей. По завершению матча он всю ночь сочинял слова и музыку. Утром окончательный вариант Last Christmas был готов, и Джордж представил его Эндрю.

Last Christmas исполняется от лица парня, который продолжает терзаться от неразделенной любви к бросившей его девушке.

С Рождеством ее роднит лишь название, однако каждый год в конце декабря все радиостанции мира ставят ее в эфир, а какой-нибудь исполнитель обязательно запишет на нее новый кавер.

Автор: WhamVEVO

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Скончался Леонард Коэн: 5 бессмертных песен великого композитора

Источник: www.youtube.com

Автор: georgemichaelVEV



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!