Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Чего не ест Маша Ефросинина: 7 пищевых запретов для стройности

Редагувати переклад

Популярная телеведущая и мама двоих детей Маша Ефросинина не устает радовать глаз точеными формами. И она готова поделиться секретами своей стройности! Добиться таких форм может любая из нас — но придется кое в чем себе отказать.

маша ефросинина похудела диета

Как утверждает Маша Ефросинина, секрет ее стройности прост: здоровый образ жизни, правильное питание и занятия любимым видом спорта. Наибольший интерес у поклонниц звезды вызывают именно вопросы питания.

Наверное, вопросы «а что вы едите?» И «Едите ли вообще?» будут преследовать меня дольше, чем я думала!)) На второй вопрос отвечу коротко и быстро: «Ем, и весьма достаточно — 5 раз в день!» — так отвечает Маша Ефросинина всем, кто интересуется ее принципами питания.

Активный пользователь соцсетей, Маша Ефросинина решила раскрыть секреты своей стройности и недавно запустила серию коротких видео в stories Инстаграма под тэгом «#мояпятерочка», где она делится своими секретами поддержания себя в форме.

Одна из «пятерочек» посвящена пищевым правилам-запретам.

маша ефросинина пищевые запреты табу

Правило 1. Никакой выпечки!

Вот уже несколько лет Маша не ест ничего мучного – ни хлеба, ни выпечки, ни макарон, ни пельменей. Иногда может позволить себе рисовый хлебец.

Никакого теста, никогда – ни выпечки, ни батона, ни хлеба. Ничего. Ни макароны, ни хлебушек.

И уж тем более под запретом сладкая выпечка!

Лучше я съем черный шоколад, чем сдобную булку. Что ж, наверное, мне можно в этом посочувствовать. Мне и моей 63-сантиметровой талии, — так отвечает Маша.

Правило 2. Полный отказ от мяса

Маша Ефросинина уже давно стала вегетарианкой. Как уверяет звезда, без мяса она чувствует себя намного лучше.

Я не ем мясо уже много лет. Вкус свинины и телятины я, наверное, вообще уже не вспомню, очень редко я ем птицу, но вот мясо – нет. Мне с ним нехорошо. Без него мне легко, прекрасно, этично. Без мяса я чувствую себя лучше!

Правило 3. Никакой сладкой газировки

маша ефросинина пищевые привычки

Признаться, это один из самых распространенных «пищевых грехов»: мы часто употребляем сладкие газированные напитки за столом в компании, утоляем жажду в жару или восполняем дефицит глюкозы в послеобеденное время.

Так вот, Маша категорически против подобной практики! Для себя она решила, что сладкие газированные напитки «я в себя не пускаю. И детям не даю».

Правило 3. Консервация под запретом

Маша не ест никакой консервированной пищи, считает всю пищу длительного хранения «мертвой едой». Исключение в крайнем случае делается для замороженных продуктов.

Правило 4. Никаких копченостей

Копчености тоже попали в «черный список» Маши.

Копчености – ни в коем случае. Вот эти копченые колбасы… Копченой охотничьей колбаской меня можно пытать!

Правило 5. Отказ от молока

А вот печальная информация для любителей начинать утро с чашечки капуччино:

«А ну-ка убедите меня, что есть польза от напитка, срок годности которого до полугода. Свежее, из-под коровы? Спасибо, я вряд ли справлюсь с таким процентом жирности и со вкусом — лучше уж кусочек твердого сыра», — заявляет Маша.

Ведущая уверяет, что специалисты доказали, что этот продукт взрослым организмом попросту не усваивается.

«Хуже молока может быть только кофе и чай с молоком — да простят меня любители капуччино», — делится Ефросинина.

В качестве заменителя Маша использует соевое молоко.

Правило 6. Только здоровые сладости

маша ефросинина секреты стройности

А вот насчет сладкого Маша не так категорична — она его допускает в свой рацион, но предпочитает здоровые сладости.

Сладкое мое сведено к минимуму. Иногда я ела шоколад и зефир, но в последнее время я и это практически отменила, потому что нашла абсолютно безвредную и очень вкусную альтернативу (сухофрукты, органические фруктовые конфеты, пастила)

Правило 7. Никаких углеводов после обеда!

Маша позволяет себе углеводную пищу только до 15 часов, не позже. Ведь углеводы — это энергия, а наша активность приходится как раз на утренние и обеденные часы, а затем наступает спад.

«Так что кушайте на здоровье ваш любимый шоколад (только не плитками), но в первой половине дня. Фрукты, кстати, тоже углеводы. И миска винограда или черешни на ужин намного губительнее для фигуры, чем салат из индейки», — утверждает Маша.

маша ефросинина пищевые запреты

Маша предупреждает: все вышеперечисленное — ее личные предпочтения, каждый волен искать свою дорогу к красоте и стройности:

Но девочки, дорогие, внимание!!! Это МОИ личные правила, имейте ввиду! Их я соблюдаю, потому что мне они подходят! Помогают не соблюдать мучительные диеты (их я вообще не соблюдаю), выглядеть так, как мне нравится и быть энергичной даже в самых жёстких графиках!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маша Ефросинина назвала топ-3 продукта своей красоты

Ольга Фреймут пишет новую книгу SEXY RED — читай отрывок из нее

Певица Глюкоза рассказала о своей диете и режиме дня



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.