Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Беременная Натали Портман раскритиковала нравы Голливуда

35-летняя актриса очень смело раскритиковала Голливуд за сексизм. Она считает, что в кино правят мужчины, но женщинам нужно больше отстаивать свои права…

Инстаграм

Инстаграм

Все привыкли к тому, что Натали всегда подчеркнуто политкорректна и никогда не позволяет себе лишнего. Но в этот раз беременная артистка сказала все, что считала нужным. Четко, ясно, а временами и жестко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Появился первый трейлер картины с Натали Портман и Лили-Роуз Депп

Натали Портман рассказала о тех проявлениях сексизма, с которыми она сама сталкивалась на съемочных площадках.

ПОртман2

«Когда я была моложе, я не отдавала себе в этом отчет, но на самом деле к актрисам относятся по-другому. Иногда это кажется не очень заметным: например, когда на съемочной площадке ты задаешь вопрос и никто тебе не отвечает.

Или когда систематически игнорируют твои комментарии. В киноиндустрии очень много сексизма. Всей основной частью съемок занимаются мужчины, а женщины, в основном, несут ответственность за костюмы, прически и макияж», — сказала Натали в интервью французскому изданию Grazia.

С режиссером Пабло Ларраином

С режиссером Пабло Ларраином

Актриса признается, что сейчас прилагается больше усилий для того, чтобы улучшить положение женщин в кино. При этом Натали сравнивает американский и европейский подходы, отдавая предпочтение последнему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Натали Портман: «Снимать фильм – это как быть родителем»

«Часто говорят, что нужно продвигать женщин. Но это выглядит как квота: «Нужно, чтобы режиссером обязательно была женщина. Окей, но кого бы нам взять?»

Во Франции с этим гораздо проще: тут выбирают женщину-режиссера, потому что она талантлива, а не из-за ее пола. Тем более, что большая часть нового поколения талантов — это женщины, и весьма одаренные», — комментирует Портман.

С мужем Беном Мильпье

С мужем Беном Мильпье

Актриса также отметила, что французы сильно отличаются от американцев, что она успела уяснить за два года жизни в Париже, где она живет с 2014 году с супругом — хореографом Бенджамином Мильпье и сыном Алефом. И если почти все два года Натали критиковала французов, то на этот раз она перешла к комплиментам:

В киноиндустрии очень много сексизма. Всей основной частью съемок занимаются мужчины, а женщины, в основном, несут ответственность за костюмы, прически и макияж, — говорит Натали

«Я часто общаюсь со своими друзьями из Америки, их взгляды совершенно отличаются от взглядов французов.

красотки

Например, последние спокойно относятся к совмещению материнства и работы, у них нет никакого чувства вины. В США на женщину сильно давит общество: молодая мать должна сидеть дома, чтобы заботиться о маленьких детях.

Это моральное испытание и большая финансовая проблема, потому что в США нет государственных детских садов, а няни стоят дорого. Возможно, это объясняет, почему у нас не так много женщин на руководящих позициях», — говорит Натали.

навт

Этот год получился весьма плодотворным для Портман. На Венецианском кинофестивале она презентовала телефильм «Джеки» о Жаклин Кеннеди.

Также осенью выйдет картина «Планетарий», в которой Натали сыграла в дуэте с юной Лили-Роуз Депп.

Режиссером последнего фильма выступила 36-летняя Ребекка Златовски. Натали призналась, что она впервые за свою внушительную карьеру в 35 фильмов снималась под руководством женщины.

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Натали Портман снова беременна
В какого Бога верят знаменитости? Топ-5 религиозных звезд

Фото: Инстаграм

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!