Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Ассия Ахат в новом клипе шокировала превращением в куклу

Редагувати переклад

Такой вы ее еще не видели: Ассия Ахат совершила магический ритуал и превратилась в куклу (фото, видео). Украинская певица шокировала новым клипом на песню «Переплетает».

Ассия Ахат

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат презентует очень необычное видео на новую песню «Переплетает».

Такой певицу публика не видела еще никогда! Ахат не только изменила внешность, но и занялась магией. Клип начинается с того, что на рассвете она ходит по траве босиком, что-то шепчет и прячет в руках клубок ниток. И это не просто красивая картинка – так выглядит настоящий магический ритуал, который в финале превращает ее в куклу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Биография Оли Поляковой, фото, личная жизнь Поляковой

В основу сюжета легла давняя украинская традиция плести куклы-мотанки. Когда-то женщины дарили их своим мужьям, детям, родственникам, считалось, что они оберегали их от неприятностей. А чтобы куклы имели силу, их плели по особым правилам и только с молитвой. Режиссер видео, известный фешен-фотограф Соня Плакидюк, для которой эта работа стала дебютом в роли клипмейкера, серьезно изучала народную культуру, общалась с теми, кто и сегодня, спустя века, занимается изготовлением оберегов.

Ассия Ахат фото 2017

Желая придать происходящему действу еще большей мистичности, в клипе использовали эффект «глитч». Лейтмотивом через все видео проходит красная нить, которая, как в сказке, может связать и переплести.

«Мне хотелось подчеркнуть, что это не только про связь между мужчиной и женщиной. У нас снимались близняшки, молодой парень с девушкой, мама с дочкой, которые тоже покажут, как их сплетают узы», – рассказала Соня Плакидюк.

В клипе Ассия Ахат сменила шесть образов. Наряды создавали Анна Осмехина и Екатерина Кулешова. Известный художник по волосам Лера Горностай семь часов колдовала над прической Ассии. Волосы пришлось обрабатывать специальным клеем, потом засушивать, чтобы они не рассыпались, а ложились волнообразно. «Образ получился дерзкий, заметный, но при этом очень чистый, почти ангельский», – сказала Горностай. За макияж отвечала любимый стилист Тины Кароль Наташа Стрильчук.

Хореографию в стиле Vogue (ее активно используют в своих номерах Мадонна, Rihanna, победительница Евровидения-2012 – певица Loreen) поставил экс-участник группы KAZAKY Артем Лазарев.

Ассия Ахат клип

В клипе снимались 17-летние сестры-близняшки Алиса и Саша Панкратовы, девушки – профессиональные модели, работают в Париже и Милане. Маленькую дочку сыграла 8-месячная София, девочка прошла кастинг и снялась вместе со своей реальной мамой.

«Песня «Переплетает» – очень важная для меня, мне хотелось уделить ей особое внимание. Когда мы только думали о съемке, Соня познакомилась с женщиной, которая занимается изучением старой языческой украинской культуры, увлеклась историей мотанок и предложила сделать в этом ключе сюжетную линию.

Это очень необычно и знаково! Мы обратились к традициям, но соединили древнюю культуру и современный стиль, отсюда и новые для меня образы – короткая стрижка, светлые волосы, красная помада… Последняя не присуща мне ни в жизни, ни в клипах. В общем, получилась совершенно другая, местами сказочная, мистическая история», – резюмирует Ассия Ахат.

Смотри на liza.ua: Ассия Ахат «Переплетает» (Official Video, 2017)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

София Ротару отмечает юбилей: интервью к 70-летию звезды

Актриса «Дизель шоу» Яна Глущенко ждет своего первого малыша

Новое фото Седоковой спровоцировало разговоры о её избраннике



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!