Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Арнольду Шварценеггеру 70 лет: 5 культовых фильмов актера

Редагувати переклад

Сегодня, 30 июля, Арнольду Шварценеггеру исполнилось 70 лет. Поздравляем! И предлагаем самые яркие фильмы с артистом в главной роли!

арнольд шварценеггер 2017

www.kinopoisk.ru

«Близнецы»

Twins, 1988

Железный Арни снимался исключительно в боевиках. И продюсеры комедии «Близнецы» сильно рисковали, приглашая его в свой проект. Как знать: примет ли его публика в роли обычного парня?

Но расчет оказался верным, к том у же Шварценеггер  в кадре был безумно смешным, и людям нравилось смотреть на него в паре с Дэнни ДеВито.

арнольд шварценеггер - фильмография

Большой и низенький сыграли созданных в результате генетического эксперимента близнецов, которые вместе отправляются на поиски матери. Фильм собрал поразительную кассу на тот момент — 216 млн!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Арнольд Шварценеггер восхитился президентом Франции

«Вспомнить все»

Total Recall, 1990

Недалекое будущее. Обычному парню Дугласу снятся безумные сны про миссию на Марсе и женщину, которую он не знает. И Дуглас решается обратиться в компанию, которая вживляет в память воспоминания о путешествии на Марс. Но с ним что-то начинает происходить: он становится агрессивным.

арнольд шварценеггер - фильмы

А когда он возвращается домой, то и вовсе случается непонятное: на него нападает его жена (в исполнении Шэрон Стоун), его пытаются убить сотрудники. И лишь потом появляется человек, который передает Дугласу запись. Из нее наш герой понимает: он раньше был агентом на Марсе, но все его воспоминания были стерты. Герой пытается восстановить свою прежнюю жизнь.

«Терминатор»

The Terminator, 1984

Первый и второй фильм о Терминаторе принесли Арнольду всемирную славу. И это действительно лучшие ленты с его участием!

Любопытно, что на эту роль первоначально пробовался актер Лэнс Хенриксен, а сам Шварценеггер хотел сыграть Кайла Риза. Но после кастинга режиссер выбрал Арнольда, поскольку он показался идеальным для роли Терминатора. Фильм имел очень большие сборы, а некоторые фразы робота стали крылатыми.

арнольд шварценеггер - терминатор

Между прочим, Шварценеггер снялся и в других фильмах о Терминатора, но ленты не имели прежнего успеха. Сейчас режиссер Джеймс Кэмерон планирует перезапустить франшизу: понятно, что Арни уже не сыграет в новых блокбастерах…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 
Арнольд Шварценеггер готовится к свадьбе!

«Бегущий человек»

The Running Man, 1987

Фильм рассказывает о будущем: по иронии – именно о 2017 годе. После катаклизмов люди сильно изменились, демократические институты пали. Теперь  страна живет в тоталитарном обществе. где самая популярная игра – реалити-шоу на выживание. Арнольд играет бывшего копа, который пытается восстановить свою жизнь, а заодно  — вместе со всеми недовольными – ломает установившуюся несправедливую систему.

арнольд шварценеггер - бегущий человек

«Правдивая ложь»

True Lies, 1994

Комедийный боевик, где Арнольду пришлось сыграть агента под прикрытием и мужа, который пытается вернуть свою жену. В общем, эдакий «Мистер и миссис Смит», только более давний.

Секретный агент Гарри вдруг узнает, что супруга нашла ему замену. До самой измены дело не дошло, но Гарри осознает, что его слишком часто нет дома, вот жена и скучает. И он решает устроить для нее спектакль: втянуть ее в шутейные шпионские игры. Но все не так просто! На Гарри охотятся террористы, и жена приходит ему на помощь в самый нужный момент…

арнольд шварценеггер - правдивая ложь

Фильм снял все тот же мастер успешных лент Джеймс Кэмерон, а дуэт Шварценеггера и Джейми Ли Кертис признан очень удачным.

ЧИТАЙ ЕЩЕ:
Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне приехали на пресс-конференцию на БТРе
Арнольд Шварценеггер возвращается в большое кино

Фото: www.kinopoisk.ru



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!