Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Анита Луценко дала фитнес-советы о правильном утре

Редагувати переклад

Анита Луценко поделилась секретом, как лучше начать утро, чтобы быть бодрой, чувствовать легкость в теле и… худеть!

Анита Луценко

Анита Луценко недавно вернулась из Индии, где проходила обучение. Теперь на своей страничке, Анита делится не только фитнес-советами, но и дает практические рекомендации по аюрведе и правильному способу жизни.

По аюверде очень важно, как ты начинаешь свое утро. От этого зависит и твое настроение в течение дня, и общее самочувствие. Хочется легкости в теле и мыслях? Начни день, как Анита.

Ранний подъем

Анита рекомендует вставать не позже 6:30. И не только потому, что так у тебя появится больше времени на себя любимую: зарядку, душ, макияж, прическу, помечтать-подумать, хотя и это тоже.

По Аюрведе подъем до 6 и около того даст бодрость тела и отличное настроение (особенно тем у кого лишних более 7 кг), легкость по жизни, и в весе тоже процесс пойдет быстрее. Ваше дело делать или нет ☝🏻вы можете попробовать раньше ложиться спать — сон регулирует гормоны, которые помогают похудеть и регулируют аппетит (делайте это постепенно, на часик раньше чем в предыдущий день). Идеально около 22:00.

Наш дневной ресурс и трудоспособность зависит от того, как мы провели ночь и во сколько проснулись. Если ты поклонница йоги и медитации, то лучшее время для духовных практик — с 4 до 5 утра. Для физической активности (утренняя пробежка, фитнес) — с 5 до 6 утра.

Итак, среди преимуществ раннего пробуждения:

  • Ты можешь встретить рассвет и зарядиться внутренней энергией и позитивом.
  • Ты успеешь переделать все домашние дела, чтобы вечер посвятить отдыху.
  • Ты наконец-то сможешь без спешки сделать то, на что вечно не хватает времени.
  • Ты проведешь день в отличном настроении.
  • Ты приедешь на работу полной сил, а не «сонной мухой», как обычно.

Анита Луценко фигура

Теплая вода

Второй утренний совет от Аниты Луценко касается воды. Ты наверняка не раз уже слышала, что утром нужно обязательно выпить стакан воды и обязательно теплой.

Почему пить теплую воду? Утром выпили- сходили в туалет сразу. Холодная же вода — замедляет работу ЖКТ. Оно вам надо? И так у всех проблемки;) Теплая вода по Аюрведе вымывает шлаки из тела- отличный тост как по мне, чтоб выпить) и не нужны соки детокс 💫☝🏻 В общем вы поняли: это мой обычный теперь режим жизни) это не диета, не насилие — это кайфовая спокойная жизнь с реализацией себя без неврозов, страданий и лишнего веса.

С медицинской точки зрения, теплая вода натощак очистит твой организм, подготовит поджелудочную к приему пищи. Идеально после стакана воды сделать зарядку. Это поможет вымыть застои в желчном и предотвратит появление камней. Температура воды должна быть 36,6 С — то есть такой же, как и температура твоего тела. Тогда организму не нужно будет тратить энергию, чтобы нагреть воду.

Анита Луценко дыхательная гимнастика

Дыхательное упражнение

И, конечно, упражнения. Как же без них. Начинать утро Анита рекомендует с дыхательной гимнастики. А уже после нее переходить к фитнесу.

Делай утром дыхательную гимнастику — выпили водички и дыхательное упражнение!
Сели как удобно (главное это спина ровно): можно на стул, на кровать, по-турецки, в лотос, пятки под попу….
Закрыли глаза и 20 сек посидели спокойно (поблагодарили жизнь за то, что живы и здоровы и что все в жизни нормально, а не катастрофа), затем положили одну или обе руки на живот, чтоб чувствовать движение живота!
Делаем сильный вдох через нос( живот надувается) и затем со скоростью выдохи через нос ( втягивая во время выдоха живот активно внутрь). Выдохи громкие носом, акцент только на них. Вдохи сами по себе будут происходить, когда расслабляете живот и он выходит наружу!
Таких выдохов делаем всего 30 раз.
Упражнение улучшает работу кишечника и ускоряет выведение всякой фигни из него заскорузлой. И конечно разжигает внутренний огонь, что пережигает все плохое в жизни из прошлого 🙃😉

Среди противопоказаний: боли и головокружения.

Польза дыхательных упражнений:

  • положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы,
  • улучшают кровообращение,
  • укрепляют иммунитет,
  • способствуют очищению организма, в том числе от вирусов и аллергенов,
  • укрепляют нервную систему.

Источник: anitasporty

ЧИТАЙ ЕЩЕ:

Анита Луценко развеяла три мифа о питании

Анита Луценко рассказала и показала, как очищает свой организм

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!