Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

7 звезд c украинскими корнями

Редагувати переклад

Этих всемирно известных голливудских звезд мы считаем своими — ведь их предки родом из Украины. Отрадно, что и они сами знают и помнят о своих украинских корнях.

милла йовович фильм 2017

www.kinopoisk.ru

Милла Йовович

Она  коренная киевлянка – так как родилась в столице Украины. Недавно Милла призналась, что свою младшую дочь Дашиэл она называет дома просто Дашей, на славянский манер.

Актриса активно поддерживала соотечественников во время Евромайдана и собирала деньги на помощь пострадавшим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Милла Йовович крестила маленькую дочь

Сильвестр Сталлоне

Мало кто знает, что  бабушка экранного Рэмбо – родом из Одессы. Об этом узнала мама Сталлоне Жаклин, когда восстанавливала свое родовое древо. Она выяснила, что ее мать и отец Лейбовичи проживали в Одессе, были довольно зажиточными людьми. Однако они потом эмигрировали в США, где и родилась Жаклин.

сильвестр сталлоне дочери

Ольга Куриленко

Модель и актриса родом из Бердянска. Ее судьба – как история Золушки. К девушке прямо на улице подошел скаут из европейского модельного агентства и предложил попробоваться.

ольга куриленко - фото

Оля не отказалась – и с этого началась ее карьера на подиуме. Кстати, она сыграла в нескольких фильмах, а роль девушки Бонда в серии «Квант милосердия» стала для Куриленко знаковой.

Дэвид Духовны

Всем известный «агент Малдер»  недавно узнал, что является этническим украинцем. Для Дэвида эта информация стала открытием.

«Я вырос, думая, что я русский, но только сейчас понял, что на самом деле я украинец. Никогда не поздно измениться», – написал он в своем «Твиттере».

Его дед, Мойше Духовный, был уроженцем Бердичева, который потом перебрался в Америку.

дэвид духовны твин пикс

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дэвид Духовны расстался с Теа Леони. Видео

Серж Генсбур

Отец будущего артиста Иосиф Гинсбург родился в Харькове. Мама – Ольга Бесман – из Крыма. Их дети-близнецы – сын Люсьен и дочь Лилиана – появились на свет уже в Париже. Со временем Люсьен изменил свое имя, став Сержем. Его песни и образ в целом станет знаковым для всего поколения 60-70-х.

серж генсбур и джейн биркин

Чак Паланик

Знаменитый автор «Бойцовского клуба» тоже из наших. Его дед переехал из Украины сначала в Канаду, а потом в США. Есть сведения, что в Украине и теперь живут дальние родственники Чака, но писатель свою историческую родину не посещал.

чак паланик - бойцовский клуб

Робер Оссейн

Французский актер и режиссер, сыгравший Жофрея де Пейрака в фильмах об Анжелике. Его мама, Анна Мневская, родилась и выросла в Киеве. Во время революции 1917 года эмигрировала на Запад, где и познакомилась со своим будущим мужем. Оссенй знал язык и тоже женился на дочке эмигрантов Марине Влади.

робер оссейн фото

ЧИТАЙ ЕЩЕ: 
Голливудские звезды с украинскими корнями
Джон Сноу не верит в хеппи-энд «Игры престолов»

Фото: Инстаграм



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!