Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

7 молодых актеров, на которых стоит обратить внимание

Редагувати переклад

Ушедший 2017 год подарил нам много великолепных фильмов, которые несомненно войдут в историю кинематографа. Но ещё больше этот год впечатлил нас юными дарованиями, которые настолько впечатлили своими кинопрорывами, что задвинули матерых звезд Голливуда на задний план. Итак, кто же они — молодые и перспективные звёздочки Голливуда, которые грозят превратиться в настоящих суперзвёзд киноиндустрии? Давайте познакомимся с ними поближе!

7 молодых актеров, на которых стоит обратить внимание

Мы расскажем тебе о самых талантливых и перспективных молодых актёрах Голливуда, за карьерой которых стоит начинать следить уже сейчас, ведь впереди их ждут великолепные проекты. Некоторые из них уже номинированы на Оскар, некоторые сумели засиять в многобюджетных блокбастерах, кто-то уже завоевал толпу фанатов, но объединяет их одно — они сотрясли Голливуд и в 2018 их ждут новые проекты и много внимания.

Сирша Ронан

23-летняя ирландка снимается в кино с 9 лет и на данный момент имеет несколько номинаций на Оскар и один Золотой глобус в кармане. Её первая оскароносная номинация состоялась в 2007 за роль второго плана в фильме «Искупление» — тогда Сирше было всего 13 лет.

Сирша Ронан

Зрители могут знать Сиршу за участие в фильмах самого разного жанра, но в предпочтение девушка отдает драмам. Самыми известными являются «Искушение» с Джеймсом МакЭвоем и Кирой Найтли, «Милые кости» по мотивам одноимённой книги, «Отель «Гранд-Будапешт» Уэса Андерсона и «Бруклин», за который Сирша также была номинирована на Оскар за лучшую женскую роль. Любители блокбастеров и экшна могли видеть её в фильме «Ханна: Совершенное оружие» и «Гостя».

Милые кости

imdb

В 2017 Сирша снялась в трагикомедийном фильме «Леди Бёрд» (Леди Птица), снятого молодым режиссёром Гретой Гервиг. Фильм уже был удостоен двух премий «Золотой глобус» в категориях «Лучший фильм — комедия или мюзикл» и «Лучшая женская роль — комедия или мюзикл» (Сирша Ронан), а также является пятикратным номинантом на «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» (Грета Гервиг), «Лучшая женская роль» (Сирша Ронан), «Лучшая женская роль второго плана» (Лори Меткалф) и «Лучший оригинальный сценарий» (Грета Гервиг).

Леди Бёрд

imdb

В 2018 Сиршу Ронан можно будет увидеть в исторической драме «Мария — королева Шотландии», в которой юная актриса сыграет Марию Стюарт.

Тимоти Шаламе

Ему всего 22 года, а он уже может стать самым молодым лауреатом «Оскара» в категории «Лучшая мужская роль». До 2017 очень не многие слышали о Тимоти: у него были роли в известных фильмах и сериалах, таких как «Интерстеллар» и «Родине», но там он лишь мимолётно появился на экране. Куда более серьёзную актёрскую игру он показала в независимых малобюджетных фильмах, вроде «Один и два», «Аддеролловые дневники» и «Миссис Стивенс». Именно там его приметили продюсеры нескольких крупных картин.

Тимоти Шаламе

В 2017 на экраны вышла одноимённая экранизация нашумевшей книги «Зови меня своим именем», в которой Тимоти вмести с Арми Хаммером сыграли влюблённых. Фильм итальянского режиссёра Луки Гуаданьино можно поистине считать одним из лучших в этом году, а игру Тимоти Шаламета — потрясающим калейдоскопом животрепещущих чувств и эмоций, присущих первой настоящей любви. Фильм номинирован на премию «Оскар» 2018 года в категориях «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучшая песня».

Зови меня своим именем

Тимоти также сыграл в упомянутом выше фильме «Леди Бёрд» вместе с Сиршей Ронан. В следующем году у парня намечено уже два проекта: «Красивый мальчик» и «Дождливый день в Нью-Йорке».

Дэниел Калуя

В 2017 году любимцем зрителей успел стать молодой чернокожий британец Дэниел Калуя – он уже появлялся в эпизоде «Черного зеркала», а теперь постановщик Джордан Пил пригласил парня на главную роль в хоррор «Прочь». Фильмы жанра хоррор обычно не шибко ценятся мировыми критиками, но новая картина режиссёра Джордана Пила развеяла этот стереотип.

Дэниел Калуя

За роль Криса Вашингтона в «Прочь» Дэниел получил признание критиков и был удостоен ряда наград, в том числе получив номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус», премию Гильдии киноактёров США и BAFTA в номинации «Лучший актёр». В 2018 году удостоен премии BAFTA в категории «Восходящая звезда».

Прочь

imdb

В 2018 он уже успел появиться в роли В’Каби в поставленном Райаном Куглером нашумевшем блокбастере Marvel «Чёрная пантера». Но впереди его ждёт фильм Стива Маккуина «Вдовы» и анимационный  мини-сериал «Обитатели холмов».

Милли Бобби Браун

Кто же знал, что новый мистический сериал про детей с атмосферой книг Стиена Кинга станет таким хитом. Речь идёт о нашумевшем научно-фантастическом сериале Netflix «Очень странные дела», в котором сильнее всего зрителям полюбилась загадочная девочка с невероятными способностями Одиннадцать. Именно её сыграла 14-летняя британско-американская актриса и модель Милли Бобби Браун.

Милли Бобби Браун

imdb

За роль Одиннадцатой девочка получила номинацию на прайм-таймовую премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом телесериале в возрасте 13 лет. А ведь сериал ещё продолжается!

Очень странные дела

imdb

Браун появилась в эпизодических ролях в сериалах «Однажды в стране чудес», «Морская полиция: Спецотдел», «Американская семейка» и «Анатомия страсти». В 2016 и 2017 году позировала для бренда Calvin Klein, а следом она подписала контракт с модельным агентством IMG Models.

Дафни Кин

Сыграть в боевике, имеющем взрослый прокатный рейтинг, и героиню, которую ждет огромная фанбаза, – тот еще вызов, но 13-летняя Дафни Кин справилась выше всех похвал. Фильм-прощание с Росомахой под названием «Логан» с великолепными Хью Джеманом и Патриком Стюартом вышел до слез потрясающим. Но он также стал  фантастическим трамплином для юной Дафни Кин, которой досталась роль Х23, дочери-клона героя Хью Джекмана. Это как минимум это заявка на участие в грядущих проектах франшизы «Люди Икс», как максимум – выход на новую орбиту с массой великолепных проектов.

Дафни Кин

Дафни уже получила награду MTV Movie & TV Awards за лучшую актёрскую команду вместе с Хью Джекманом.

Фильм Логан

imdb

Кин дебютировала в кино в 2014 году вместе с отцом в телесериале «Беженцы», где сыграла роль Аны «Ани» Круз Оливер и в 2018 она планирует сыграть эту героиню в кинофильме «Ана».

Аня Тейлор-Джой

21-летняя американская актриса и модель Аня Тейлор-Джой получила широкую известность после психологического триллера «Сплит» с Джеймосом МакЭвоем в главной роли, но впечатляющую актёрскую игру девушки можно было наблюдать и в более ранних её работах, таких как фильм ужасов «Ведьма» и научная фантастика «Морган».

Аня Тейлор-Джой

Она была номинирована на премию BAFTA 2017 в категории «Восходящая звезда», а также «Премию Лондонского кружка кинокритиков» в категории «Молодой британский/ирландский исполнитель года».

Сплит

imdb

В 2019 за Аней закреплен проект от режиссера «Сплита» под названием «Стекло» с Брюсом Уиллисом, Джеймсом МакЭвоем и Сэмюэл Л. Джексоном. Этот фильм является продолжением двух других фильмов Шьямалана — «Сплит» и «Неуязвимый». Аня также сыграет в фильме «Новые мутанты» о вселенной Людей-Икс в роли супергероя Ульяны Распутиной/Мэджик.

Финн Вулфхард

Ещё одна звезда сериала «Очень странные дела», исполнивший роль Майка Уилера. Но в 2017 Финн засветился в ещё одном крупном проекте, сыграв Ричи Тозиера в драматическом фильме ужасов, основанному на книге Стивена Кинга, «Оно».

Финн Вулфхард

imdb

Финну 15 лет, он — канадец, родом из Ванкувера.  В 2014 году он дебютировал на телевидении в роли Зорана в телесериале «100», а вскоре сыграл Джорди Пински в одном из эпизодов телесериала «Сверхъестественное». Роль Майкла в «Очень странных делах» принесла ему премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале, которую он разделил с остальными актёрами сериала.

Майкл Очень странные дела

imdb

На 2019 год на Netflix запланирована премьера мультсериала «Кармен Сандиего», в котором Вулфхард озвучит Игрока, друга и напарника главной героини, а также роль в драматическом фильме «Щегол».



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!