Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

5 лучших музыкальных клипов уходящей зимы

Редагувати переклад

В последний день зимы нелишним будет вспомнить все музыкальные новинки, которые успели впечатлить нас за прошедшие три месяца. Музыкальные клипы в наше время настолько хороши, что их вполне можно назвать кинематографичными мини-шедеврами с великолепными визуальными эффектами, необычной съёмкой, невероятными локациями, костюмами, декорациями и, конечно, музыкой. Итак, кто же был лучше всех?

5 лучших музыкальных клипов уходящей зимы

Мы расскажем о лучших видеоклипах зимы 2018, которые взорвали интернет, собрали миллионы просмотров и подняли уровень музыкальной индустрии на новый уровень.

Kendrick Lamar, SZA — All The Stars

Самый успешный рэпер 2017 года взялся за написание саундтреков для нового хита Marvel Studio «Черная пантера», где в коллаборации с другими известными звездами хип-хопа создал великолепный музыкальный альбом, как нельзя лучше подходящий для фильма о вымышленной африканской стране с невероятными технологиями.

Kendrick Lamar, SZA - All The Stars

В клипе на песню «All The Stars» зритель окунётся в древнюю африканскую культуру, смешанную с современными элементами. Декорации, костюмы и визуальные эффекты поражают своей красотой, а буйство красок и эффектных кадров обеспечит тебе увлекательный просмотр. Всегда за три недели клип собрал почти 42 миллиона просмотров.

Bruno Mars — Finesse (Remix) [Feat. Cardi B]

Главный триумфатор музыкальной премии Грэмми 2017 Бруно Марс этой зимой тоже успел порадовать нас новым хитом. На этот раз талантливый исполнитель перенёс нас в заводные 90-е: хип-хоп музыка, мода и даже ситком, которому, собственно, и посвящён клип.

Bruno Mars - Finesse (Remix) [Feat. Cardi B]

Бруно написал эту песню, вдохновившись американским комедийным сериалом 90-х «В живом цвете» с Джимом Керри в главных ролях. Даже студия в клипе использует абсолютно та же. И, конечно, великолепные танцевальные движения, которые сейчас принято называть «олд скул». За два месяца клип собрал 284 411 273 просмотра на YouTube и именно с этим номером Бруно выступал на церемонии Грэмми, чем и взорвал зал.

 

Eminem — River ft. Ed Sheeran

Новый альбом Эминема «Revival» вызвал бурный восторг у его поклонников, а выпущенные сразу несколько клипов и вовсе экстаз. Больше всего поклонники ждали необычной коллаборации известного рэпера и одного из самых успешных и популярных поп-звёзд нашего времени Эда Ширана.

Eminem - River ft. Ed Sheeran

billboard.com

Клип на песню «River» отдает выразительной социальной тематикой и снятый в стиле реалити-шоу. В центре сюжета ролика – сложные отношения пары, в которой мужчина заставил женщину сделать аборт. Как ни иронично, музыкальный клип появился в сети на День всех влюблённых и за две недели собрал 41 миллион просмотров на YouTube.

 

Maroon 5 — Wait

От группы Maroon 5 и её солиста Адама Левина всегда можно ждать оригинальности и необычных историй в музыкальных клипах. Вот и февральский ролик на песню «Wait» не разочаровал поклонников бэнда и за пару недель собрал за 30 миллионов просмотров на YouTube.

 Адам Левин

 

Ролик снят в абсолютно сюрреалистичном стиле, начиная от самой истории и заканчивая визуальными эффектами. Главную женскую роль исполнила актриса Александра Даддарио. В кадре она появляется в голубом гробу без признаков жизни, но вскакивает, после того как герой Адама Левина, кладет ей на тело скорпиона. Позже героиня предстает в образе стайки рыбок, а в финале сматывает Левина и его дом в клубок и уезжает на автомобиле в закат — на таком финале можно и титры пустить!

 

MONATIK — То, от чего без ума

Среди мировых суперзвезд разных жанров неплохо утроился наш Дима Монатик со своим очередным хитом «То, от чего без ума». Своими клипами исполнитель ничем не уступает американским селебрити, особенно когда за дело берётся одна из лучших клипмейкеров современности Tanu Muino.

MONATIK - То, от чего без ума

В этот раз клип представляет некую смесь фильмов Тарантино вроде «Убить Билла» и боевиков с Брюсом Ли. Тут тебе и танцевальная музыка, и «уличная эстетика», и хореография (куда же без неё в клипе Монатика) и, конечно, восточные боевые искусства… прямо в раменной. Чем не новая криминальная комедия?

 

Ждём весны и новых музыкальных премьер!



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!