Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Канны 2017: программа фестиваля, номинанты и фавориты

Редагувати переклад

Сегодня состоится открытие Каннского кинофестиваля 2017 — одного из самых престижных кинособытий Европы и мира. В этом году урожай фильмов был богат и разнообразен — у кого же есть реальные шансы на победу в Каннах, а кто впечатлит своей оригинальностью? Давай узнаем вместе!

Канны 2017: программа конкурса и номинанты

Festival de Cannes (Officiel)

Юбилейный 70-й Каннский международный кинофестиваль пройдёт с 17 по 28 мая 2017 года. Открыте и закрытия Канн-2017 будет вести известная итальянская актриса Моника Беллуччи.

Конкурсная программа кинофестиваля

Фильм открытия

Призраки Исмаэля / Les fantômes d’Ismaël, реж. Арно Деплешен

 

Источник: cinémaniak

Главный герой фильма, режиссер Исмаэль Виллар (Матьё Амальрик), скорбит по своей жене Карлотте (Марион Котийяр) уже 20 лет с момента ее исчезновения. Встретив Сильвию (Шарлотта Генсбур), он решает начать все с чистого листа, но неожиданно возвращается к жизни Карлотта, а Сильвия сбегает от Исмаэля. Главный герой не может вынести этих трудностей, отвергает Карлотту, прекращает съемки своего нового фильма и уезжает в фамильный дом. Там он ведет затворническую жизнь, окруженный своими призраками.

Основной конкурс

Ты никогда здесь не был / You Were Never Really Here, реж. Линн Рэмси

Ты никогда здесь не был

kinopoisk.ru

Лента описывается как триллер, главный герой которого — ветеран войны, измученный воспоминаниями прошлого. Он пытается спасти девушку от сутенеров, но, когда начинает вызволять ее из борделя, его план не срабатывает, и вся история окрашивается жестокостью и возмездием. Главную роль исполняет Хоакин Феникс.

Ты никогда здесь не был Хоакин Феникс

kinopoisk.ru

Нелюбовь, реж. Андрей Звягинцев

Смотреть галерею

Эта история о супружеской паре Жени и Бориса. Их брак трещит по швам, оба уже нашли себе новых партнеров и готовы развестись. Занятые своей личной жизнью, они, конечно, забыли про двенадцатилетнего сына Алёшу, который исчезает после очередной ссоры родителей.

Двойной любовник / L’amant Double, реж. Франсуа Озон

 

Источник: Mars Films

Хрупкая девушка Хлои (Марина Вакт) влюбляется в своего психоаналитика Пола (Жереми Ренье). Спустя несколько месяцев она переезжает к нему, после чего обнаруживается, что Пол скрывает от нее некоторые подробности о своей жизни.

Хорошее время / Good Time, реж. Бен Сафди, Джошуа Сафди

Хорошее время

cinemaholics.ru

Картина расскажет о неудачном грабителе (Роберт Паттинсон), которому не удается уйти от своих преследователей.

Кроткая, реж. Сергей Лозница

Кроткая

kinopoisk.ru

Кроткая

kinopoisk.ru

Кроткая

kinopoisk.ru

Главная героиня живет на окраине русской деревни. Однажды ей приходит посылка, которую она отправляла своему заключенному мужу, с пометкой «вернуть отправителю». Шокированная и озадаченная, женщина решает отправиться в тюрьму в дальний уголок страны за объяснением. Так начинается история борьбы против института тюрьмы, где силы социального зла никогда не прекращают свою работу. Бросая вызов жестокости и унижению, встречая всюду вражду, героиня отправляется в неизвестный путь на поиски справедливости.

В основу сценария легла повесть Ф.М. Достоевского «Кроткая» перенесённая в современность.

Убийство священного оленя / The Killing of a Sacred Deer, реж. Йоргос Лантимос

Убийство священного оленя

kinopoisk.ru

Фильм от создателя неподражаемого «Лобстера».

В центре сюжета — харизматичный хирург Стивен (Колин Фаррелл) и подросток, который хочет, чтобы мужчина стал частью его распавшейся семьи. Когда действия мальчика начинают принимать пугающий характер, идеальная жизнь Стивена рушится, и он вынужден пойти на невероятную жертву.

Колин Фарелл

kinopoisk.ru

Пару на экране Колину Фаррелу составит Николь Кидман.

Сияние / Hikari, реж. Наоми Кавасе

Источник: J Trailers

Японско-французский фильм расскажет о связи между Масайя, оператором с ленивым глазом, и девушкой Мисако, которая чувствует себя чужой в этом мире.

На следующий день / Geu hu, реж. Хон Сан-су

На следующий день

kinopoisk.ru

О чем фильм пока, не известно, но главные роли исполнят Ким Мин-хи (новая муза корейского режиссёра) и Квон Хэ-хё (известный актёр Южной Кореи).

Молодой Годар / Redoutable, реж. Мишель Хазанавичус

Молодой Годар

kinopoisk.ru

Париж, 1967 год. Легендарный французский режиссёр Жан-Люк Годар (Луи Гаррель) снимает «Китаянку» со своей возлюбленной Анной Вяземски (Стэйси Мартин) в главной роли, которая на 20 лет младше него. Они счастливы и принимают решение пожениться. Однако, реакция общественности на фильм рождает в Жан-Люке желание к постоянному самокопанию. События мая 1968-го только усиливают этот процесс и кризис, постигнувший режиссера. Серьезные внутренние конфликты и стена непонимания бесповоротно меняют его.

Источник: STUDIOCANAL France

Мир, полный чудес / Wonderstruck, реж. Тодд Хейнс

Мир, полный чудес

kinopoisk.ru

История двух детей Бена и Роуз, которые живут в разные эпохи и не могут смириться с окружающим их миром. Бен из Среднего Запада и мечтает найти своего отца, а Роуз из Нью-Йорка пятидесятилетней давности и её мысли заняты загадочной актрисой. Однажды судьба толкает их на поиски того самого недостающего их жизни элемента.

Джулианна Мур

kinopoisk.ru

В фильме снимаются Эми Харгривз, Мишель Уильямс, Джулианна Мур, Кори Майкл Смит и другие.

Хэппи-энд / Happy End, реж. Михаэль Ханеке

фильм Хэппи-энд

kinopoisk.ru

Драма о семье, живущей в Кале, которая разворачивается на фоне европейского миграционного кризиса.

Хэппи-энд

cinemaholics.ru

Видимо, Канны без Михаэля Ханеке уже не Канны. В его фильме взяли участия одни из лучших европейских актёров: Изабель Юппер, Тоби Джонс, Матьё Кассовиц, Жан-Луи Трентиньян, Франц Роговский и т.д.

Роден / Rodin, реж. Жак Дуайон

Роден

kinopoisk.ru

История восхождения гениального скульптора Огюста Родена к вершине мирового искусства. Это рассказ о его творчестве, бесчисленных любовных интригах и о непростых взаимоотношениях с самыми главными женщинами в жизни мастера — талантливой ученицей Камиллой Клодель и Розой Бёре, матери его единственного ребенка.

 

Источник: UniFrance

Роковое искушение / The Beguiled, реж. София Коппола

Роковое искушение

kinopoisk.ru

Закрытый пансион для девушек в Вирджинии был надежно спрятан от внешнего мира до того дня, пока искавший укрытия молодой солдат северян во время Гражданской войны не ступил за его ворота. С этого мгновения таинственный особняк оказался в плену рокового искушения.

Фильм от одной из самых известных женщин-режиссеров Софии Копполы с тремя яркими актрисами-блондинками Кирстен Данст, Николь Кидман и Эль Фаннинг. Роль главного «искусителя» сыграл Колин Фаррел.

Фильм является ремейком картины Дона Сигела «Обманутый» 1971 года.

 

Источник: Официальные Трейлеры

Окча / Okja, реж. Пон Чжун Хо

Окча

kinopoisk.ru

Девочка Миджа живет в горах вместе со своим другом — крупным зверем по имени Окча. Однажды могущественная международная компания узнает о таинственном существе и решает присвоить его себе. Миджа готова на все, чтобы спасти своего друга.

Источник: Netflix

Пон Чжун Хо — один из самых известных режиссёров Южной Кореи, который стал известен в Голливуде после фильма «Сквозь снег». В этот раз в его фильме тоже снимаются как корейские, так и голливудские актёры: Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, Пол Дано, Пён Хи-бон, Стивен Ян, Лили Коллинз, а сам фильм продюсирует Netflix.

Из ниоткуда / Aus dem Nichts, реж. Фатих Акин

Дайна Крюгер

kinopoisk.ru

Жизнь главной героини Кати (Дайан Крюгер) в один момент меняется навсегда: взорвавшаяся бомба убивает ее мужа и сына. Достаточно быстро полиция задерживает подозреваемых — молодую пару с неонацистским прошлым. Опасаясь, что дело не закончится заслуженным возмездием, главная героиня берет дело в свои руки.

Истории семьи Мейровиц / The Meyrowitz Stories, реж. Ноа Баумбак

Давно распавшаяся семья Мейровиц собирается вместе в Нью-Йорке, чтобы отпраздновать творческую работу отца.

Истории семьи Мейровиц

kinopoisk.ru

В фильме играют: Адам Сэндлер, Эмма Томпсон, Бен Стиллер, Дастин Хоффман и другие.

120 ударов в минуту / 120 Battements par Minute, реж. Робен Кампилло

120 ударов в минуту

cinemaholics.ru

Начало 90-х годов. Хотя люди умирают от СПИДА уже больше десяти лет, активисты движения Act Up-Paris прилагают все усилия, чтобы привлечь к этой проблеме внимание общественности. Новичок в группе Натан поражен радикалистскими взглядами Шона, который вкладывает последние силы в действия организации.

фильм 120 ударов в минуту

cinemaholics.ru

Внеконкурсный показ
• Как разговаривать с девушками на вечеринках, режиссер Джон Кэмерон Митчелл
• Клинок Бессмертного, режиссер Такаси Миике
• Лица, деревни, режиссеры Аньес Варда и ДжейАр

Программа Особый взгляд
• Барбара, режиссер Матьё Амальрик (фильм открытия)
• Теснота, режиссер Кантемир Балагов
• Подруга пустыни, режиссеры Сесилия Атан и Валерия Пивато
• Ветреная река, режиссер Тейлор Шеридан
• Красавица и псы, режиссер Каутер Бен Ханья
• Мастерская, режиссер Лоран Канте
• Везучая, режиссер Серджио Кастеллитто
• Дочери Абриль, режиссер Мишель Франко
• Вестерн, режиссер Валеска Гризебах
• Направления, режиссер Стефан Командарев
• Прочь, режиссер Дьердь Кристоф
• Пока мы здесь, режиссер Киеси Куросава
• Молодая женщина, режиссер Леонор Серай
• Когда вернутся птицы, режиссер Карим Муссауи
• После войны, режиссер Аннарита Замбрано
• Отбросы, режиссер Мохаммад Расулоф

 

Источник: Festival de Cannes (Officiel)

Специальные показы
• 12 часов, режиссер Раймон Депардон
• Демоны в раю, режиссер Джуд Ратман
• Земля обетованная, режиссер Юджин Джареки
• Камера Клэр, режиссер Хон Сан-су
• Морская печаль, режиссер Ванесса Редгрейв
• Напалм, режиссер Клод Ланзманн
• Неудобное продолжение, режиссеры Бонни Коэн и Джон Шенк
• Они, режиссер Анахита Хазвинизаде

Канны 2017

kinopoisk.ru

Показы в честь 70-летия фестиваля
• Твин Пикс (две серии третьего сезона), режиссер Дэвид Линч
• Вершина озера (второй сезон), режиссеры Джейн Кэмпион и Ариэл Кляйман
• 24 кадра, режиссер Аббас Киаростами
• Пойдем поплаваем, режиссер Кристен Стюарт

Программа Полуночный показ
• Предрассветная молитва, режиссер Жан-Стефан Совер
• Беспощадный, режиссер Пён Сон-хен
• Злодейка, режиссер Чон Бен-гиль

Каннский фестиваль 2017

kinopoisk.ru

Жюри

Основной конкурс

  • Педро Альмодовар, режиссёр, сценарист, продюсер (
    Flag of Spain.svg
     Испания) — председатель
  • Джессика Честейн, актриса, продюсер (
    Flag of the United States.svg
     США)
  • Марен Аде, режиссёр, сценарист, продюсер (
    Flag of Germany.svg
     Германия)
  • Фань Бинбин, актриса, певица (
    Flag of the People's Republic of China.svg
     КНР)
  • Аньес Жауи, актриса, сценарист, режиссёр (
    Flag of France.svg
     Франция)
  • Пак Чхан Ук, режиссёр, сценарист, продюсер (
    Flag of South Korea.svg
     Республика Корея)
  • Уилл Смит, актёр, продюсер, музыкант (
    Flag of the United States.svg
     США)
  • Паоло Соррентино, режиссёр, сценарист (
    Flag of Italy.svg
     Италия)
  • Габриэль Яред, композитор, музыкант (
    Flag of France.svg
     Франция)

Особый взгляд

  • Ума Турман, актриса (
    Flag of the United States.svg
     США) — председатель

Синефондасьон и конкурс короткометражных фильмов

  • Кристиан Мунджиу, кинорежиссёр (
    Flag of Romania.svg
     Румыния) — председатель

Золотая камера

  • Сандрин Киберлен, актриса (
    Flag of France.svg
     Франция) — председатель

 Читать также:

Звезды в Каннах 2017: первые модные наряды кинофестиваля

Кирстен Данст отказалась худеть ради роли

Хэлли Берри выложила провокационный кадр



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Автор



Лиза в Telegram!