Женский журнал Лиза — женский сайт для современной женщины Лиза – онлайн-журнал для успешных девушек. У тебя есть вопросы - мы дадим ответы на все. Мы можем стать твоей настольной книгой успеха. Новости шоу-бизнеса, полезные советы, секреты красоты и здоровья – мы сделаем твою жизнь ярче!
UA
RU

Полезные свойства репейника для ухода за волосами

Редагувати переклад

Специалисты считают, что причинами появления перхоти может быть смена шампуня, неправильный уход за волосами и кожей головы или чрезмерное использование косметических средств для волос. Возникновение себореи может также вызвать плохое питание, переохлаждение головы, стресс или хроническая усталость.

На помощь могут прийти домашние средства. Сегодня «Лиза» представляет рецепт отвара из репейника, который очень эффективен в борьбе с перхотью.

Фото: Thinkstock/ photobank.ua

Фото: Thinkstock/ photobank.ua

Возьми 3-4 сухих корешка репейника и мелко поруби его. Смешай измельченный репейник с 2 ст.л. сухого чистотела и переложи смесь в небольшую эмалированную кастрюлю. Залей травы литром кипятка и поставь на минимальный огонь – отвар должен находиться на плите 30 минут.

После этого остуди отвар и процеди через марлю. Каждый раз во время мытья головы своим обычным шампунем завершай процедуру ополаскиванием уже чистых волос травяным отваром. Мокрые волосы промокни полотенцем и суши без фена.

Продолжать процедуру ополаскивания волос репейным отваром нужно до тех пор, пока перхоть совсем не исчезнет.

 

 



Статьи по теме

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.



Лиза в Telegram!